Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
533
0

Оболонь выигрывает у Таврии

Пивовары – седьмые, крымчане – в зоне вылета

В заключительном матче 14 тура чемпионата Украины, вынесенном на понедельник, Оболонь в Киеве с минимальным перевесом одолела Таврию – 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил Нивинский. Эта победа стала для Оболони уже третьей подряд, что позволило пивоварам закрепиться на седьмом месте, догнав при этом по очкам земляков из Арсенала, идущих на шестом месте. Однако у команды Грозного лучше разница мячей.

Кроме того, оболонцы уже четыре матча кряду не проигрывают. Приятная для подопечных Слободяна серия началась после двух игр подряд с флагманами украинского футбола – Шахтером и Динамо. В конце сентября Оболонь на своем поле проиграла сначала Шахтеру – 3:4, а затем и Динамо – 0:4, а уже с выездной игры с Ильичевцем, имевшей место 4 октября, результаты пошли в гору. В Мариуполе киевляне добились ничьей 1:1, затем дома во многом неожиданно обыграли донецкий Металлург – 2:1, в Полтаве по делу взяли верх над Ворсклой – 2:0, ну а вчера одолели Таврию.

Таврия же о подобной стабильности может только мечтать. Вернее первый чемпион Украины стабилен, но в ином роде. Симферопольцы в этом сезоне никак не могут выиграть за пределами Крыма. Более того, в семи проведенных на выезде поединках Таврия выдавила из себя только один гол – было это еще в игре первого тура в Мариуполе с Ильичевцем, когда соперники разошлись миром – 1:1. После этого в семи кряду выездных играх Таврия уходит с поля без забитых мячей, а шесть последних матчей в гостях были проиграны. Еще одна интересная особенность игры Таврии в гостях: если летом крымчане проигрывали на выезде со счетом 0:2, то осенью только со счетом 0:1.

Потому отнюдь не удивительно, что Таврия находится в зоне вылета, занимая предпоследнее место. Правда, отставание от спасительного 14, занимаемого Волынью, – всего-то очко. И во втором круге Таврия, по идее, должна поправить свое положение. Мы говорим о втором круге, потому как противопоставить в последнем туре первого круга, намеченном на 9 ноября, что-либо конструктивное чемпиону страны киевскому Динамо таврийцам, пусть и на своем поле, будет сложно. Оболонь же завершит первый круг поединком в Луцке с Волынью. И что-то подсказывает, что победят хозяева…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.