7963
7

ЛАНДРО: «Такого в моей карьере никогда не было»

Голкипер ПСЖ впечатлен игрой киевского «Динамо»

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Микаэль Ландро заявил, что его автогол предопределил разгромное поражение от киевского «Динамо» в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА.

В первом матче во Франции дружина Поля Ле Гуэна добилась нулевой ничьей, однако в ответной встрече на стадионе имени Валерия Лобановского пропустила гол уже на четвертой минуте после удара Исмаэля Бангура. Ну а двенадцать минут спустя вратарь «ПСЖ», проводивший 50-й матч на европейской арене, допустил чудовищную ошибку. После флангового прострела Александра Алиева Сеара, пытаясь вынести мяч, запустил его высоко вверх. Ландро вышел из ворот и попытался выбить мяч кулаками, но вместо этого отправил его в сетку. В эпизоде с третьим голом вратарь так же не спас свою команду. Алиев выстрелил со штрафного, Ландро отбил мяч прямо перед собой, и набежавший Огнен Вукоевич спокойно поразил пустые ворота - 3:0.

«Мяч летел вниз с очень большой высоты, - рассказывает Ландро. - К тому же, он сильно вращался. До последней секунды я не знал, что делать. Коснувшись моих рук, мяч ускорился и влетел в сетку. Мне сложно объяснить эту ошибку, такого в моей карьере никогда не было. Естественно, моя оплошность повлияла на исход матча и на настрой наших игроков».

Кипер частично реабилитировался по ходу игры, сделав несколько впечатляющих сейвов, а после финального свистка отдал должное сопернику. «Мы знали, что дома «Динамо» будет играть совсем по-другому, - говорит 29-летний футболист. - Быстрый гол позволил хозяевам успокоиться, чего не скажешь о нас. Мы тут же поняли, как сложно нам будет дальше. Считаю, что за весь матч динамовцы не допустили ни одной ошибки в обороне. Мы очень хотели выйти в полуфинал, но, к сожалению, не были даже близки к решению этой задачи».