Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 18 мая 2023, 16:40
1253
1

Уилкинсон перейдет в Тулон

Легендарный английский флай-хав будет получать 700 тысяч евро в год

| Обновлено 18 мая 2023, 16:40
1253
1
Уилкинсон перейдет в Тулон

Обладатель Кубка мира-2003 в составе сборной Англии Джонни Уилкинсон после завершения сезона перейдет из «Ньюкасла» во французский «Тулон». В год регбист будет получать 700 тысяч евро, ему будет предоставлен дом с бассейном и видом на море. В составе «Ньюкасл Фэлконс» 30-летний Уилкинсон провел почти всю свою карьеру.

В конце сентября прошлого года флай-хав получил травму колена, из-за которой пропустил большую часть сезона. «Ньюкасл» потерял шансы на выход в плей-офф Гиннесс Премьершип, и вероятно, что Уилкинсон больше не сыграет за этот клуб.

«Джонни не тренировался с нами на этой неделе. Не вижу смысла в том, чтобы форсировать его появление на поле. Будет стыдно, если его последней игрой за «Ньюкасл» окажется встреча против «Глостера», когда он получил травму», – приводит слова директора «Ньюкасла» Стива Бейтса The Guardian.

sports.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RuggerUA
Вроде еще вопрос не решен окончательно. Пока только переговоры идут.
Кстати, после КМ-2003 Уилкинсону предлагали идти кикером в одну из команд по американскому футболу в НФЛ. Но он отказался, т.к. для регбиста очень скучно играть в американский футбол, там очень узкая специализация игроков, и кикер обычно ничего не делает кроме, собственно, пробивания штрафных. А Уилкинсон мастер и в захвате и в силовых элементах игры.
Может лет через 5 на пенсию пойдет в НФЛ.