Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7918
19

СУРКИС: «Динамо по всем статьям переиграло ПСЖ»

Президент «Динамо» Игорь СУРКИС всю игру с «ПСЖ» смотрел спокойно...

СУРКИС: «Динамо по всем статьям переиграло ПСЖ»

После игры с «ПСЖ» никто из динамовцев не отказывался от общения с прессой. В том числе президент клуба Игорь Суркис.

- После третьего мяча вы спокойно досматривали матч?
- Я вообще сегодня всю игру смотрел спокойно. Вчера до матча разговаривал с главным тренером, он меня заверил, что все ребята серьезно настроены, сконцентрированы и хотят подарить нашим болельщикам, да и всему украинскому футболу, победу. Думаю, они сегодня просто молодцы.

- Как вы считаете, сегодня «Динамо» было сильнее, или «ПСЖ» играло ниже своих возможностей?
- Почему-то всегда, когда мы выигрываем, стараемся принизить нашу победу. Я считаю, что «Динамо» сегодня сыграло очень сильно, а на протяжении первых 25-ти минут мы и вовсе не давали сопернику двинуться с места. Конечно, ошибались, была нервозность, но мы прессинговали с первой по 25-ю минуту, и сумели добиться приемлемого для себя результата. «Динамо» показало, что играет в современный атакующий футбол. Мы не даем противнику пространство, если есть возможность, прессингуем на чужой половине поля и делаем то, что нужно для современного футболе. Говорить, что сегодня мы выиграли благодаря удаче, которая была на нашей стороне, я бы не стал. Мы по всем статьям переиграли «ПСЖ».

- Вы довольны поддержкой болельщиков?
- Очень доволен и благодарен им за поддержку. Думаю, такой яркой и красочной победы без них не получилось бы. Сегодня на матче присутствовали и президент страны, и спикер парламента, и оба предыдущих президента. Все в едином порыве болели за «Динамо». Это еще раз подтверждает, что футбол объединяет сильнее, чем любая политика. За это мы его и любим. Я счастлив, что «Динамо» наконец-то сыграет в полуфинале Кубка УЕФА.

- Президента позвали на удачу?
- Я приглашаю всех. Кто находит время и имеет желание, тот приходит. У президентов свой график, они посещают матчи, когда могут. Сегодня они сочли нужным присутствовать на поединке, за это я им благодарен. Как и всем простым болельщикам, которые поддерживали команду.

- Глядя на нынешнее «Динамо», можете сказать, насколько команда готова выиграть Кубок УЕФА?
- Это зависит от многих факторов. В том числе, кто будет нашим соперником и как мы будем физически и психологически готовы к следующей еврокубковой дуэли 30-го апреля и 7-го мая. Если встретимся с «Шахтером», победит тот, кому немного больше повезет, поскольку это две равные команды.

- Год назад «Динамо» проиграло шесть из шести матчей в Лиге чемпионов. Могли представить, что спустя год мы так уверенно выйдем в полуфинал Кубка УЕФА?
- С приходом Юрия Семина у игроков, которые «грели» скамейку запасных (я имею в виду Милевского и Алиева, а также Нинковича и Саблича) появилась уверенность. У тренера действительно играют сильнейшие, вне зависимости от того, какой у футболиста паспорт и за сколько он куплен. Возьмем того же Гильерме. Я по-прежнему, утверждаю, что это очень сильный футболист. Юрий Павлович со мной согласен, тем более, что именно он хотел его пригласить. Но бразилец еще не набрал нужных кондиций – он продолжает готовиться. Когда будет в оптимальной форме, тогда и выйдет на поле. Такая философия очень важна.

Когда работаешь честно и вкладываешь в футбол деньги, а сегодня мы именно вкладываем, а не получаем доход, всегда надеешься, что когда-нибудь будет результат. Думаю, что все, кто работает на команду «Динамо», в частности, генеральный директор Резо Чохонелидзе и мои вице-президенты, всегда честно делали свое дело, поэтому когда-нибудь успех должен был прийти. А полуфинал Кубка УЕФА – это, бесспорно, успех. Но хотел бы подчеркнуть, что мы не будем этим довольствоваться. Наша цель – победа в Кубке УЕФА. Я это говорил в начале сезона и повторяю сейчас.

- Многие тренеры говорят, что команду нужно создавать на протяжении трех лет. Семину это удалось сделать быстрее?
- Мы все время пытались создать команду. Конечно, приходилось выслушивать много критики в свой адрес. Но я знаю одно: я и мои помощники честно делали свою работу. А трудиться нам пришлось в непростых условиях. После того, как ушел из жизни Валерий Васильевич Лобановский, выполняли его наставления, давали дорогу тем, кто работал рядом с ним. Что-то получилось, что-то нет. Юрий Семин - тренер с большой буквы, поэтому он работает в «Динамо» и добивается с командой результата. Думаю, что главные победы у него еще впереди.

- Как считаете, кто победит в паре «Марсель» - «Шахтер»?
- Мне бы хотелось, чтобы горняки прошли дальше. Все-таки это наша команда, и противостояние «Динамо» - «Шахтер» очень интересно для украинских болельщиков. Хотя, возможно, многие уже немного пресыщены ним. Но я не могу не болеть за «Шахтер», поскольку одна из наших команд обязательно будет в финале. Мы все живем в одной стране, поэтому не понимаю, как можно болеть против своей команды.

- Будет ли организована трансляция матча «Кривбасс» - «Динамо»?
- Думаю, да. В команде, естественно, произойдет ротация и, наверное, в Кривом Роге играть будут те, кто не участвовал в сегодняшнем поединке. Думаю, эти футболисты должны серьезно настроиться на игру и доказать, что они не слабее тех, кто вышел на поле в игре с «ПСЖ». А принцип у Юрия Павловича один – играют сильнейшие, кто лучше всего готов. Сегодняшняя игра не была исключением. Стоит учесть кадровые проблемы: Кравец еще не готов, а Юссуф только недавно выздоровел и успел провести всего несколько игр. Потеря Михалика для команды стала настоящим несчастьем. И Гусев, считаю, еще полностью не восстановился. Проблемы у нас есть, но в то же время, в этом году мы показываем хороший результат.

- Сработал вариант: «чем хуже, тем лучше»?
- Я бы так не сказал. Просто ребята хотят играть, а не сидеть на скамейке запасных. Например, Саблич, считаю, сегодня провел одну из лучших своих игр.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShamanVU
OST911_Ky_iv | 2009-04-17 10:34:15
Я лично рад, что в Харькове и в нашем чемпионате появилась действительно сильная команда,но это не отменяет того факта, что большинство болельщиков этой команды (по крайней мере те,кто сидит на этом сайте) - завистливые злобные нытики .
------------------------------------------------
Вчера болел за Динамо и за Шахтер так, что меня жена успокаивала. Наверное, это потому, что я злобный нытик. За статистику по болельщикам из Харькова спасибо.
Andrey_DK
Дмитрий Копий | 2009-04-17 11:02:32
Я это все прекрасно понимаю, пусть даже не банить.. ну как минимум перед тем как накатать бредядтину ктото поленится зарегится уже +, или как минимум я смогу видеть кому пишу и кто пишет мне.. а так стреляешь в потолок... да и банить то не обязательно за один мат... самых злостных.. помоему это будет справедливо...
LeonidZhitomir
Дмитрий Копий | 2009-04-17 11:02:32

Andrey_DK, ну извините, я не могу круглосуточно модерировать. Постфактум всегда модерирую. Да и люди у нас такие, что чтобы общение было спокойным - надо забанить 60% посетителей. А это, как Вы сами понимаете, нереально.
Может я чего-то недопонимаю.Но на некоторых форумах незарегистрированные ГОСТИ вообще не могут участвовать в обсуждениях.Только читать.Хочешь что-то сказать-регистрируйся.
Дмитрий Копий
Andrey_DK, ну извините, я не могу круглосуточно модерировать. Постфактум всегда модерирую. Да и люди у нас такие, что чтобы общение было спокойным - надо забанить 60% посетителей. А это, как Вы сами понимаете, нереально.
Viman
OST911_Ky_iv | 2009-04-17 10:34:15
Лично для Вас поздравляю всех болельщиков Украины с выходом в полуфинал, а особенно сильно фанатичных представителей Шахтера и Киева)
Неадыкват из Харькова!)))
Andrey_DK
Гость | 2009-04-17 10:44:51
Игра понравилась, поздравляю всех болельщиков ДК с заслуженной победой!
Адекват из Харькова.
)))))) Большой респект болелельщикам из Харькова !!!!!!
Andrey_DK
Дмитрий Копий - сжальтесь над нами... неужто вам приятно читать весь этот "мусор" ? читать маты, полнейший бред и т.д некоторых "писак" думаю не нравится 80% посетителей этого сайта... мы хотим радоватся победам , общатся с нормальными людьми, а получается что не получается.....
LeonidZhitomir
Andrey_DK | 2009-04-17 10:03:57

Обращаюсь к администрации сайта - уважаемые друзья, поставьте запрет на возможность общатся от имени "Гость" ...
Не получится.Я с этим предложением уже не один год стучусь к админам.
Andrey_DK
OST911_Ky_iv | 2009-04-17 10:34:15
+1
saxa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
кстати наш презик для команды удачнее чем Саркози на матче в Париже
pavelod2008
не ну народ че гнать на ДК они отлично сыграли.А на идиотов завидующих не обращайте внимание.
Andrey_DK
Всех болел Динамо и Шахтера поздравляю с победой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех мудозво..ов (простите за оскарбление)которые от зависти не знают куда себя всунуть - в САД.....
Обращаюсь к администрации сайта - уважаемые друзья, поставьте запрет на возможность общатся от имени "Гость" ... как минимум зарегистрированого можно забанить за бред который тут иногда пишут!!!!!!
Tetiy
amber_from_Kharkov | 2009-04-17 09:02:28

Гость | 2009-04-17 08:55:57
Не смеши народ. Оба матча Динамо выиграло благодаря судейским ошибкам. Когда их нет, Металлист имеет Днамо регулярно и на его поле и на своём. Вспомни хотя бы ответный матч КУЕФА в Харькове или матч ЧУ в Киеве.
_________________________________________________
Прямь парадокс какой-то Металлист постоянно имеет Динамо и на своем поле и на чужом, а на первом месте в чемпионате ДК (причем с отрывом в 16 очков от МХ), в полуфинале кубка УЕФА тоже ДК, а не Металлист, почему так происходит ??? Ну сколько можно ныть...
ТЯПА
вы не гости, а дрозды а за кого болеть тогда как не за наши клубы, которые в этом году нас порадовали!!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
barbambia | 2009-04-17 08:27:03
=====А ведь на месте Динамо должен был быть Металлист.
Напьётесь-будете!
sngboss
Раз Динамо на этом месте - значит по заслугам