Коньки. Хочин победил и установил три рекорда на турнире в Германии

Украинец выиграл гонку на 3000 м, взял серебро на 1500 м и бронзу на 500 м

712
0
Из личного архива Софии Хочиной. Глеб Хочин

Украинский конькобежец Глеб Хочин успешно выступил на первом турнире в новом году, Frillensee Cup, который 6-7 января проходил в немецком Инцелле.

15-летний Хочин уверенно выиграл гонку на 3000 метров, при этом обновив национальный рекорд на этой дистанции – 4:00.04. Ближайшего соперника, финна Алвара Мухонена, Хочин опередил более, чем на полсекунды.

На дистанции 500 метров украинец занял третье место, уступив Мухонену и еще одному конькобежцу из Финляндии Максу Кокко. Но и в самой короткой гонке Хочин установил рекорд – национальный юниорский, 37.71.

Третий рекорд Хочину покорился на дистанции 1500 метров, на которой он занял второе место, уступив только местному конькобежцу Богдану Брауэру. Это также юниорский национальный рекорд – 1:53.42.

Также стоит отметить, что большая группа украинских конькобежцев на первом турнире 2024 года обновила личные рекорды: 500 м – Артем Бобик, Владимир Запорожец, Дмитрий Волошин, Даниил Несвит, Даниил Недбай; 1000 м – Даниил Недбай, Владимир Запорожец; 3000 м – Даниил Недбай, Даниил Несвит; 1500 м – Даниил Недбай, Артем Бобик, Даниил Несвит, Владимир Запорожец.