Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
543
0

Рома рискует пролететь мимо финала Кубка Италии

И Тотти не помог римлянам одолеть на своем поле Удинезе в первом полуфинале

Рома рискует пролететь мимо финала Кубка Италии

Рома, провально выступающая в этом сезоне, рискует остаться совсем без трофеев. Вице-чемпион Италии, прозябающий ныне на 14-м месте Серии А и с треском вылетевший из Лиги Чемпионов, сделал ставку на Кубок Италии, в котором уже дошел до полуфинала. Руководство клуба поставило задачу обязательно выиграть турнир, ведь помимо самого трофея, это еще и последний шанс для Ромы пробиться в будущий евросезон.

Однако, судя по всему, римлянам даже в финал не удастся выйти. По крайней мере, после вчерашней домашней ничьей 1:1 с Удинезе их шансы на успех снизились. Не помогло Роме и то, что в основе появился капитан команды и ее лидер Франческо Тотти, который в чемпионате страны отбывает пятиматчевую дисквалификацию. Героем матча ему стать не удалось, хотя пару он отдавал отличные пасы на Кассано, но Антонио никак не мог попасть в цель из выгодных положений. У гостей привычно остро действовал Ди Микеле, державший в напряжении оборону римлян.

В конце первого тайма хозяева вышли вперед. Кассано подал штрафной, а французский защитник Мексес выиграл воздух у Бертотто и с близкого расстояния направил мяч в сетку – 1:0.

После перерыва инициативой завладел уже Удинезе, куда лучше выступающий в Серии А (четвертое место и отличный шанс дебютировать в Лиге Чемпионов). Удинцы, видимо, вспомнили, как первом круге первенства Италии просто разорвали Рому на ее поле со счетом 3:0, и приступили к решительным действиям. Сначала Ди Микеле и Маури проверили реакцию Курчи, а за пять минут до финального свистка Бертотто исправился за ошибку, приведшую к взятию ворот его команды. Валерио после того как ему удобно накатил мяч под удар Пицарро, смачно выстрелил из-за пределов штрафной – 1:1.
Ответный матч этих команд состоится в Удине 18 мая. А сегодня на Сардинии первый полуфинальный поединок проведут Кальяри и Интернационале.


Кубок Италии. Полуфинал. Первый матч
Рома – Удинезе – 1:1

Мексес, 35 – Бертотто, 85.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.