Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1750
0

ЕРЕМЕНКО: «Пора обыгрывать соперника в ответном поединке»

Огнен Вукоевич и Роман Еременко - о сегодняшнем поединке против «ПСЖ»

ЕРЕМЕНКО: «Пора обыгрывать соперника в ответном поединке»

Огнен ВУКОЕВИЧ: «ДУМАЮ, ПОБЕДИМ «ПСЖ» СО СЧЕТОМ 2:0»

Хорватский легионер «Динамо» может запросто подрабатывать в качестве предсказателя. По крайней мере, у него это неплохо получается. Судите сами: перед первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА с «Металлистом» Огнен Вукоевич заявил, что на сто процентов уверен в победе динамовцев. В итоге - 1:0. После игры, в котором он получил лишний «горчичник», из-за чего пропускал ответную встречу с харьковчанами, хорват сказал, что будет готовиться сыграть уже в четвертьфинале. 25-летний опорный хавбек провел в Париже весь матч, и помог «Динамо» сохранить ворота на «замке».

- То, что мы не пропустили - крайне важно перед предстоящим поединком, - подчеркнул Вукоевич. -Что самое важное в ответном матче? Сыгрпть осторожно, и ни в коем случае не мандражировать.

 - Какие выводы сделали из первой игры с парижанами?
- В целом, мы провели достаточно неплохой поединок, и на ответный сделали хороший задел. Могу добавить, что после матча в Париже стал еще более уверенным в том, что мы сильнее «ПСЖ», и намерены доказать это на домашней арене.

- Насколько фактор родных стен скажется на игре?
- Уверен, что наши болельщики заполнят стадион под завязку, и будут бурно нас поддерживать. В таком случае  наши возможности многократно усилятся.

- Что можете отметить в действиях подопечных Поля Ле Гуэна?
- Парижане хорошо используют фланги, стараются играть за счет длинных передач. В передней линии у них выделяется габаритный нападающий Гийом Оаро, который заставляет пристально за собой следить.

- Вам было бы интересно в полуфинале Кубка УЕФА встретиться с «Шахтером»?
- Разумеется, это было бы здорово. Еще и потому, что игра «Динамо» и «Шахтера» на стадии полуфинала вошла бы в историю украинского и европейского футбола. К тому же от этого выиграли бы оба клуба, один из которых наверняка оказался бы в финале. Но об этом еще рано думать, ведь нужно еще пройти «Пари Сен-Жермен».

- Каков ваш прогноз на ответный матч с французами?
- Думаю, мы победим «ПСЖ» со счетом 2:0.

- Как думаете, у вас получится поразить ворота парижан?
- Не знаю. Но сделаю все возможное, чтобы моя команда добилась максимального результата.

Роман ЕРЕМЕНКО: «БРАТ СКАЗАЛ, ЧТО МОГЛИ ОБЫГРАТЬ ПАРИЖАН»

Финский полузащитник киевлян с российскими корнями первым вышел на тренировку, и делал пробежку, когда к нему обратились корреспонденты «СЭ» с просьбой об интервью. Роман поздоровался через сетку, ограждающую тренировочное поле от пешеходной зоны базы «Динамо», и без раздумий стал отвечать на вопросы.

- Как вы считаете, счет 0:0 в первой встрече с «ПСЖ» - хороший результат? - первый вопрос.
 - Как по мне, ни рыба ни мясо. Конечно же, по идее нулевая ничья в выездном матче с сильным соперником - результат и вправду неплохой, но легче от этого нам в ответной встрече точно не будет. В Киеве нам нельзя подпускать французов к своим воротам и обязательно нужно забивать.

- Какую задачу ставил перед вами в первой встрече Юрий Семин?
- Играл как обычно на правом фланге, а потом - когда на поле появился Олег Гусев - сместился в центр.

- Не беспокоит новость о том, что Тарас Михалик выбыл на полгода и в центре обороны, учитывая еще и травму Пап Диакате, у «Динамо» не осталось вариантов?
- Конечно же, обидно, что в этом сезоне Михалик нам больше не поможет. Он - ключевой игрок линии обороны, но ничего не поделаешь: в «Динамо» есть ребята, которые могут заменить Тараса.

- Считается, что Стефан Сессеньон - один из самых техничных игроков «ПСЖ». Кого вы еще можете отметить после первого матча?
- Согласен, Сессеньон - очень опасный футболист, за которым нужен глаз да глаз. Также могу отметить высокого нападающего Гийома Оаро. Не знаю, будут ли в Киеве играть ветераны французского клуба - Клод Макелеле и Людовик Жюли. То, что эти ребята очень опытные - это факт.

- Две предыдущие стадии Кубка УЕФА вы преодолевали за счет гола, забитого на чужом поле. Но на «Парк де Пренс» забить не удалось...
- Пора уже выходить в следующий раунд, обыграв соперника в ответном поединке. Мы к этому готовы.

- Какую оценку ваш старший брат Алексей поставил игре «Динамо» в Париже?
- Я как раз во вторник с ним общался. В принципе, ему наша игра понравилась. Сказал, что могли выиграть...

- В нынешнем еврокубковом сезоне «Динамо» уже будет проводить 16-й поединок. Ответственность от матча к матчу возрастает?
- Безусловно, если брать во внимание только матчи Кубка УЕФА, то ответственность с каждым матчем возрастает. Хотя с Лигой чемпионов, конечно, сравнивать тяжело.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.