Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
16.04.2009 19:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 3 : 0
Лига Европы
|
16381
39

Динамо - ПСЖ. Анонс

Шаг в историю...

Динамо - ПСЖ. Анонс
На предматчевой пресс-конференции, посвященной сегодняшнему поединку против французского ПСЖ, наставник киевского «Динамо» Юрий Семин признался, что нынешняя команда не только сильнее «Локомотива» образца 1999 года, который играл в полуфинале Кубка Кубков и уступил в нем «Лацио». По словам российского специалиста нынешнее «Динамо» способно замахнуться на многие трофеи, но сейчас стоит в шаге от того, чтобы выйти в полуфинал второго по значимости европейского турнира.
 
Для Семина, думаю, как и для всей команды, выход в полуфинал уже станет грандиозной победой в первую очередь над самим собой. После прошлогоднего провального сезона, когда «бело-голубые» выставили себя посмешищем в Европе, руководство команды сделало все для того, чтобы подобное больше никогда не повторялось. Вспомнить только, сколько изменений произошло для «Динамо» за этот футбольный год... Возможно, за последнее десятилетие в клубе не происходило столько смен, сколько мы с вами увидели за время после прихода на мостик главного тренера Юрия Павловича.
 
Естественно, будет глупо останавливаться на достигнутом, и довольствоваться четвертьфиналом, пускай и не самого престижного трофея, но такого, который очень ценится в восточной Европе. Аппетит приходит во время еды и как раз в этом великое мастерство Семина, который научил команду не распыляться на все турниры без пользы, а настраиваться на каждый отдельный матч. И не важно, чемпионат это или Кубок страны, или вовсе решающий матч Лиги чемпионов - во всех встречах видна борьба и самоотдача от футболистов киевского клуба, многим из которых есть что доказывать в первую очередь себе.
 
Чуть ли не единственным недостатком можно считать загадочную серию «Динамо» из травм. Сначала Олег Гусев и Карлос Корреа, далее Александр Романчук и Пап Диакате, а теперь и ведущий защитник клуба Тарас Михалик, которого в финальной стадии Кубка УЕФА будет очень не хватать. Возможно, из-за чрезмерной загрузки, возможно, из-за халатности персонала клуба, но руководство команды во главе с Семиным уже привыкло к тому, что раз в месяц команда теряет своего ведущего игрока. Вот и накануне первой игры против ПСЖ серьезную травму получил главный сюрприз нынешнего сезона Артем Кравец. Только недавно герой матча в Валенсии приступил к тренировкам, но участия в сегодняшней встрече принять не сможет.
 
«Занимаюсь пока по индивидуальной программе, - говорит Кравец. - С мячом пока не работаю, но, надеюсь, скоро вернусь в строй и смогу помочь своей команде уже на стадии полуфинала Кубка УЕФА». На вчерашней открытой тренировке «Динамо» Кравец занимался по персональной программе вместе с еще одним форвардом Эммой Окодувой и венгерским Месси, который давно уже не дает о себе знать Балажем Фаркашем.
 
Стоит ожидать сегодня возвращения в стартовый состав Исмаэля Бангура. Гвинеец в матче против «Черноморца» показал, что находится далеко в не самой лучшей своей форме, но альтернативы лучшему бомбардиру чемпионата Украины пока не существует. Гильерме вчера хоть и работал наравне со всеми, но отсутствие игровой практики, несомненно, будет сказываться на поле. Другой вариант - Андрей Ярмоленко - который неплохо провел первый тайм против одесситов и имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, может усилить игру, выйдя на замену.
 
К слову, о Романе Зозуле. Удалось вчера посмотреть 30 минут игры молодежного состава «Динамо», где наравне с юными футболистами, выступали Роман Зозуля, Николай Морозюк, Олег Допилка и даже Тарас Луценко. Ни один из них, мягко говоря, не впечатлил. Зозуля искал счастья у ворот соперника в красных манишках, но обострить ситуацию ему не давал Евгений Хачериди, грамотно отыгравший в центре обороны. Морозюк запомнился лишь здорово реализованным штрафным ударом и несколькими «обрезками» в центре поля...
 
По словам Семина, сегодня «Динамо» для победы будет необходимо создавать у ворот соперника что-то бОльшее, нежели команда создала в Париже. Тактика в два нападающих в сегодняшнем матче будет рассчитана на скоростного Бангура и техничного Артема Милевского, который будет действовать немного глубже. В средней линии мы увидим, судя по всему, пару центральных полузащитников - Огнен Вукоевич и Александ Алиев, с поддержкой по флангам от Романа Еременко и Милоша Нинковича. В обороне - без изменений по сравнению с первым матчем против ПСЖ: Бетао, Горан Саблич, Айила Юссуф и Бадр Каддури.
 
Для шага в историю «Динамо» необходима одна победа. Победа над сильным соперником, впрочем, для которого этот матч не будет таким же принципиальным, насколько его видят в нашей стране. С одной стороны этот фактор должен облегчить задачу «динамовцам», но с другой - груз ответственности будет делать свое дело и чуть ли ни единственный способ помочь его сбросить с плеч футболистов нашей команды - это придти сегодня на стадион «Динамо имени Валерия Лобановского» и в течении всех 90 минут (а если потребуется и 120) как следует поддержать свою команду!
16 апреля, четверг
Динамо Киев - ПСЖ 
Киев. «Динамо им. Валерия Лобановского». 19:30
Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

ТВ-трансляция на телеканале ИНТЕР

Видеотрансляция матча в интернете

Прогноз sport.ua – 2:1


Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s-max
Динамо УРА
Теперь за ШАХТЕР. Мы все соседи одной страны!
Paranoic
Псж хуйня - Динамо ура)))
s-max
3!!!!!
Алиев - ракета
Muskron
Ландро - ученик Чеха...
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FLAK-88
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FLAK-88
На стадио банер-тхоривка-за Динамо!!!молодцы харьковчане,что приехали потдержать киевлян!
simferok
Гость | 2009-04-16 11:48:34
Croyons un commandement,commandement gal un jeu est intressant
1:1
Tu n'as pas compris probablement encore qui un tel Semin... Le Dynamo vaincra avec le compte 3:1
Sergmara
Буду смотреть и мечтать о победе Шахтера над ДК в полуфинале,только при таких условиях согласен болеть против Киевлян при других только ЗА ДК
Sergmara
Я уже раньше высказывался , что боюсь результат матча может решить один удар со стандарта и дай бог что бы этот удар выполнили Киевляне
boris1976
че-то стремновато за Динаму. Наверное по-пенали пролетят.
но желаю им победы в основное время.
через 2 часа начнет уболивать
thunder2009
ДИнамо Удачи МИ Все ЗА ВАС!!!!!!
yuriy15
за вас уся планета динамо
vadim9
динамо проиграет со счетом 2:0
Predskazamus
Мда, не очень понравилось что в статье уже с уверенностью говорят о проходе в полуфинал... Сначало надо землю носом порыть будет сегодня чтобы туда попасть! ПСЖ далеко не мальчики для битья.... да и Динамо - не Барселона... Играть изо всех сил, не расслабляться ни на секунду -иначе будэ горэ....
Верим в победу! болеем за наших!
Pljushkin
Правильно (на мой взгляд) вчера сказал Морозов ночью на ТРКУ,что многое будет зависеть от того,какую тактику на игру изберёт ПСЖ.Киевлянам удобней-привычней играть вторым номером,на контрах ловить"удачу".Если же ПСЖ сам на такое сподобится,то нашим будет трудней.
Но забивать надо,парочку,на провсяк...Аля со стандарта пусть влупит,а Вукоевич с углового опять бОшку подставит!;)Судейка помогать не будет,поэтому нужно надеяться на свои силы.;)
Давай,ДК,не посрами столицу и всех нас!;) В ответе ещё и за Металл.;)
DLS (Пушкино)
AVSLUTSK | 2009-04-16 13:25:29
то Dls:а за кого приедут болеть эти люди?)
--------------------------------------------
Ну разумеется за Динамо Не за ПСЖ же
Andrus
к Ando (Kiev) | 2009-04-16 14:40:51
пусть недоразумение Гость | 2009-04-16 13:50:27 и ему подобные гавкают, не стоит на них обращать внимания.
Не удивлюсь, что это житель стАААлицы первой.
Как бы сегодня не было но Динамо лучший клуб Украины.
Желаю им победы!!!
Шахтари и Вам тоже желаю победить.
Болела
удачи Киев.. желаю вам стать первыми полуфиналистами КУЕФА.. ;)