Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

15.04.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 0 : 1
Манчестер Юнайтед Проходит дальше
Лига чемпионов
|
7818
3

ФЕРГЮСОН: «Роналду забил умопомрачительный гол»

«Порту» - «Манчестер Юнайтед» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ФЕРГЮСОН: «Роналду забил умопомрачительный гол»

В качестве факторов, позволивших одержать победу над «Порту», наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон отметил возвращение в строй ключевых футболистов и возможность как следует отдохнуть перед ответным поединком 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Одолев «драконов» со счетом 1:0, «МЮ» стал первым английским клубом, взявшим верх на стадионе «Драгау». Помощник главного тренера «Порту» Жозе Гомеш сказал, что «Порту» заслуживал выхода в полуфинал. В то же время он заявил, что исход борьбы решил «лучший игрок в мире» - Криштиану Роналду.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон

- Мы добились очень хорошего результата в непростом матче. Мы сыграли лучше, чем в первой встрече, и на это есть две главные причины. Во-первых, в состав вернулся ряд важных для нас футболистов. Во-вторых, у нас было на отдых четыре дня, а не два, как на прошлой неделе. Это очень важно, особенно в таком турнире. Опыт Райана Гиггза принес нам неоценимую пользу, а Уэйн Руни действовал с потрясающей энергией. Приятно видеть такого игрока на поле, потому что он еще так молод и не останавливается ни на секунду. Криштиану Роналду забил умопомрачительный гол. Он остался без поддержки, но все равно сыграл хорошо. Мне надо хорошенько напрячь мозги, чтобы вспомнить гол, который был бы красивее этого. Начать матч с такого мяча - лучше и придумать нельзя. Идеальный способ переломить ход противостояния.

«Порту» пришлось догонять нас, но голевых моментов соперник почти не создал. Португальцы очень хорошо провели первый тайм на «Олд Траффорд», мы были сильнее во втором, пока им не улыбнулась удача и они не забили на последней минуте. Мы приехали сюда за победой. По сумме двух матчей команды мало в чем уступили друг другу, но в целом, мне кажется, мы заслуживали выхода в полуфинал. Теперь мы сразимся с «Арсеналом», и было бы здорово выиграть первый матч со счетом 1:0. «Арсенал» показывает классный футбол, однако у этого противостояния не будет ничего общего с матчами в премьер-лиге. Посмотрим, что из этого выйдет.

Помощник главного тренера «Порту» Жозе Гомеш

- После всего того, что мы сделали в двух матчах с «Манчестер Юнайтед», осталось очень неприятное чувство с привкусом несправедливости. Мы начали матч в том же составе и с тем же настроем, как всегда. Думаю, все в клубе могут гордиться тем, что было сделано, хотя мы рассчитывали на другой результат. Мы хотели большего и заслуживали выхода в полуфинал. Однако нашим соперником была лучшая команда в мире, чемпион Европы. А автор гола просто-напросто является лучшим футболистом планеты. Сложно найти команду, которая была бы способна сыграть на «Олд Траффорд» так, как сыграли мы, в том числе и среди английских клубов. Сегодня «Манчестер Юнайтед» во втором тайме тянул время, а такое нечасто увидишь, когда речь идет об англичанах. Выход на поле Эрнесто Фариаса позволил нам опаснее действовать в штрафной «Юнайтед», но забить мы так и не смогли.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Интересно,а во время прессухи сэр Алекс тож жвачкой балуецца?
А Рунька точно,энерджайзер,даже в защите постоянно помогал,и даже ливень ему и иже не помешалА был ли на поле хвалёный Бербатов? Ну да ладно,у сэра есть замены,когда один боец вдруг выпал из ансамбля...
xJorikx
aTTaX | 2009-04-16 15:00:15
Не соглашусь ;) Думаю что в паре МЮ-Арсенал побольше шансов у МЮ ;))