Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
577
0

Сборная Калитвинцева обыграла россиян

Украинская молодежка радует успехами

Во вторник юношеская сборная Украины (U-19) прибыла в Москву, где начала свои выступления в элитном раунде чемпионата Европы среди 19-летних. На следующий день в первом матче соперником украинцев были хозяева - российские сверстники.

Инициативой практически на протяжении всего матча владели украинцы. На 18-й минуте Гладкий отдал передачу на Ярошенко, который попал в защитника, заблокировавшего удар. Соперник в долгу не остался -- лишь в последний момент Антонюк в подкате смог прервать опаснейшую атаку россиян, а Писоцкий едва не поразил собственные ворота. Однако концовка первой половины была за нашими парнями. Особенно активным был Фомин, заменивший травмировавшегося Ксенза. Сначала Руслан неточно пробил по воротам противника с острого угла, а под самый занавес тайма не смог реализовать стопроцентный момент. Фомин с Гладким вдвоем вышли на голкипера россиян, однако форвард "Шахтера" ударил выше ворот. В начале второго тайма такая активность принесла свои плоды - киевский динамовец Александр Зарицкий прошел левым флангом, вошел в штрафную площадь и поразил ворота соперника. К сожалению, вслед за этим сборная Украины осталась в меньшинстве - был удален Полянский. Моменты стали появляться и у россиян, однако соперник не смог их воплотить в забитые мячи. А когда и у россиян был удален футболист, стало ясно, что победу украинцы не отдадут...

Кроме россиян, конкурентами наших парней по шестой группе в борьбе за единственную путевку в финальную часть чемпионата Европы станут также норвежцы и литовцы. Все матчи нашей группы состоятся на двух стадионах - московском "Крылья Советов" и "Спартак", что в подмосковном Щелково.

Состав национальной сборной Украины (U-19)
Вратари: Юрий Мартыщук ("Спартак" Ивано-Франковск), Богдан Шуст ("Карпаты").
Защитники: Константин Коваленко ("Оболонь"), Иван Семеряк ("Волынь"), Дмитрий Антонюк ("Шахтер"), Александр Зарицкий, Олег Допилка (оба - "Динамо").
Полузащитники: Алексей Полянский ("Металлург" Донецк), Константин Ярошенко ("Металлист"), Виталий Мандзюк, Вадим Милько (оба - "Динамо"), Константин Кравченко ("Днепр"), Олег Ермак ("Шахтер"), Евгений Писоцкий ("Металлург" Запорожье).
Нападающие: Руслан Фомин ("Шахтер"), Александр Гладкий ("Арсенал" Харьков), Павел Ксенз, Андрей Кругляк (оба - "Динамо").

Источник - газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.