Швеция разгромила Чехию на пути в финал молодежного ЧМ по хоккею

Хозяева вышли в финал

20479
4
Getty Images/Global Images Ukraine

На молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся первый полуфинал. Хозяева шведы играли против Чехии, которая в четвертьфинале выбила Канаду.

Полуфинал выиграла Швеция со счетом 5:2, оформив решающее преимущество в третьем периоде. При равной игре в двух периодах уже в заключительной 20-минутке шведы смотрелись лучше и оформили три шайбы.

В составе чехов отметим не лучшую игру вратаря Михала Грабала, пропускавшего не самые сложные броски.

Во втором полуфинале сыграют США и Финляндия.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Полуфинал

Швеция – Чехия 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 06:44 Меловски (Редлих, Сале) - 0:1, 11:52 Линдстейн (Эдстрем) - 1:1, 22:35 Сандин - 2:1, 27:35 Цибулка (Бареш, Рымон) - 2:2, 45:14 Леккеримаки (Пелликка,Валберг) - 3:2, 52:00 Остлунд (Линдстейн, Вилландер) - 4:2, 53:03 Леккеримаки (Остлунд, Стенберг) - 5:2