603
15

Бетис в финале Кубка Испании после трех с половиной часов без голов

Атлетик на родном стадионе в Бильбао уступил севильцам в серии пенальти

Три с половиной часа бес толку отбегали участники полуфинала Кубка Испании севильский Бетис и Атлетик из Бильбао. В первой игре в Севилье была нулевая ничья. С таким же результатом завершилась ответная игра в стране Басков. Причем не только основное, но и дополнительное время. Торжество сверхосторожного футбола, продемонстрированного обеими командами, одним словом.

Любопытно, что поинтереснее в Бильбао выглядели гости. В первом тайме они дважды тревожили голкипера хозяев Лафуэнте ударами из пределов штрафной. Хоакин и Сарандонна переиграть вратаря не сумели.

Самым интересным событием второго тайма стало то, что в его начале на стадионе неожиданно погас свет. Темноту побороли за несколько минут. После этого пару моментов имели хозяева, но вновь голкипер был сильнее игроков атаки – Добласа не смогли пробить Йесте и Тико.

В овертайме же и вовсе обошлось без остроты у ворот соперников. Выяснение отношений перенесли на серию послематчевых пенальти. И если первые четыре удара были точны – 2:2, то затем пять раз подряд бьющие не могли пробить вратарей. Три из этих пяти ударов пришлись на долю игроков Атлетика. Завершающий же удар серии успешно исполнил Луис Фернандес, принесший победу и путевку в финал Копа Дель Рэй Бетису.