Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7183
9

СЕМИН: «Мы в состоянии претендовать на многое» + АУДИО

Накануне ответной встречи Кубка УЕФА против ПСЖ наставник «Динамо» провел пресс-конференцию

СЕМИН: «Мы в состоянии претендовать на многое» + АУДИО
Сегодня в Чапаевке, на тренировочной базе киевского «Динамо» состоялась предматчевая конференция главного тренера команды Юрия Семина и защитника киевлян Горана Саблича.

- После поединка в Париже мы сыграли в чемпионате с «Черноморцем», благодаря чему упрочили свое лидерство. В нем приняли участие практически все игроки, которых мы хотели выставить в стартовом составе. Ряд игроков не принимали участия, поскольку был сложный перелет и мало времени между матчами Кубка УЕФА и чемпионата Украины. Сегодня мы заехали на базу на тренировочный сбор, слава Богу, все здоровы из того состава, кто играл в Париже. Осталось выбрать состав и тактику на завтрашний матч и показать хороший футбол. А насколько команда готова – будет видно завтра.
 
- Судя по тому, как Кравец тренируется по индивидуальной программе, можно сказать о том, что он завтра сыграть не сможет?
- Если вы сами все видели, значит, я могу сказать вам, что действительно не сможет.
 
- В матче с «Черноморцем» вы дали возможность проявить себя большинству футболистов из резервного состава. Почему они не показали рвения и желания в этом поединке?
- Я не совсем согласен с вами. Всегда сложный период, когда игроку не хватает игровой практики. На мой взгляд, они наоборот старались, но не все получалось. У нас практически не было тренировочного процесса – удалось провести лишь одно занятие после возвращения из Парижа. Те игроки, которым не хватает игровой практики, сыграли ниже своего уровня. Думаю, в этом нет ничего страшного, будем доверять им и дальше. А наш девиз заключается в следующем: кто на данный момент в лучшем состоянии, тот и играет в ближайшем матче.
 
- В Париже чувствовался мандраж в действиях динамовцев, команда большую часть времени обивалась от атак «ПСЖ». Будет ли в завтрашнем матче другая игра в исполнении команды?
- Я бы не сказал, что мы играли на отбой. Даже статистика говорит о том, что мы превзошли соперника по многим показателям. Да, в атаке мы сыграли не лучшим образом, хотя, в то же время, я удовлетворен тем, как ребята сыграли в защите. Согласен, что в предстоящем матче нам необходимо усилить атакующие действия. Тем не менее, нам предстоит трудный поединок с серьезной командой, пробивавшей себе путь в четвертьфинал победами над сегодняшним лидером немецкой бундеслиги «Вольфсбургом», обыграв их на выезде 3:1, а также триумфом в Португалии в поединке с местной «Брагой» 1:0. Именно поэтому нам необходимо со всей ответственностью отнестись к предстоящему матчу.
 
- Юрий Павлович, вы дважды играли в полуфинале европейского турнира, будучи тренером московского «Локомотива». Не считаете ли Вы, что нынешнее «Динамо» в наибольшей степени созрело для завоевания еврокубка?
- Да, на сегодняшний момент «Динамо» значительно сильнее той команды, которая играла в полуфинале Кубка обладателей Кубков. Но время идет, и сейчас мне сложно сравнивать. В той команде также было много хороших игроков. Скажу лишь, что по качеству игры, которую «Динамо» показывало в Лиге чемпионов, мы в состоянии претендовать на многое.
 
- Вопрос к Горану Сабличу. Ваш друг Йерко Леко делился рецептом, как обыграть «ПСЖ»?
- Он такого не мог говорить в принципе. Но, по его мнению, нам хватает класса, чтобы пройти дальше. Йерко предупредил, что это серьезная команда с хорошим подбором опытных футболистов. Нам надо серьезно отнестись к предстоящему поединку и сыграть не хуже, чем в Париже.
 
- Горан, в этом сезоне ты играл в связке с Асатиани, Михаликом, теперь, возможно, снова сыграешь с Юссуфом. Насколько у вас хорошее взаимопонимание?
- Я нахожусь в команде на протяжении длительного времени, так же и Юссуф. Мы неоднократно играли вместе. Юссуф – хороший грамотный футболист. Не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы.
 
 
 







Антон СВЕТЛИЧНЫЙ по материалам Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0874
Если Алиева развели, то это прикол года. Представляю как вся команда качалася на полу со смеха, когда Семин драл Алиева.
victorpolo
sergey_88 | 2009-04-15 21:03:14
так "гаденыша" Семин прошлый раз выпорол за то, что тот пришел на конференцию без его ведома! гнал со словами, мол "а ты что тут делаешь, чего ты пришел, иди отсюда!")))
----------------------
Да, ржачно получилось: чуть не обломал алика в присутствии СМИ...Интересно, кто его туда направил? не одноклубники ль подшутили, мол, Саня, беги, там тебя Палыч звал! )))
FLAK-88
Темнит Шпалыч,дай то Бог завтра натянуть жабоедов!
sergey_88
так "гаденыша" Семин прошлый раз выпорол за то, что тот пришел на конференцию без его ведома! гнал со словами, мол "а ты что тут делаешь, чего ты пришел, иди отсюда!")))
Kastor09
Прикольно!!!Прессуха началась прям с шагов Сёмина?;)
И куда они его приведут?;)
У меня звук на максимуме,но так плохо слышно.
Вопросы,в основном,не слышны.
Нее,подожду стенограмму.
fairplay
В первый раз ЮП так открыто заявляет о своей силе и амбициях на сегодня
kiruxa_y
алиев что ли )))
kiruxa_y
в общем будет играть почти тот же состав ... Саблич с Юсуфом тоже неплохая связка защитников ...
kiruxa_y
первые 30 сек можно было смело убирать )))