Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5237
22

«Пешком ходить буду, но на матч попаду!»

Билетов на завтрашний матч «Динамо» против «ПСЖ» уже нет. Цена у перекупщиков - начиная с 250 грн

«Пешком ходить буду, но на матч попаду!»

Старожилы говорят, что подобный ажиотаж был десять лет назад, когда в плей-офф Лиги чемпионов киевляне принимали «Реал» и «Баварию». Тогда накануне матча билеты невозможно было купить даже с рук – их просто размели. Даже матч со «Спартаком» в прошлом году не вызвал такого интереса у киевлян – просто ответный поединок уже ничего не решал после 4:1 в Москве. А сейчас всех желающих попасть на четвертьфинальный матч Кубка УЕФА, куда «Динамо» дошло впервые в своей истории, не поместил бы даже «Олимпийский». В этом убеждаешься возле касс стадиона им. Лобановского.

«Динамо» убрало из продажи самые дешевые билеты (по 20, 30 и 40 грн), которые были на «Валенсию» и «Металлист». Но фанатов это не испугало, как и непростое финансовое положение многих – денег (от 50 до 300 грн) они не жалели и размели билеты за восемь дней. Табличку «Все билеты проданы» с касс стадиона давно сняли – как говорит одна из билетерш, все уже и так знают, что пропуски на игру можно купить только с рук.

И правда, вокруг касс постоянно крутятся человек десять, ожидающих тех, кто опоздал с покупкой билетов. Их даже искать не надо – просто становишься на минутку, и к тебе уже подходят с «деловым предложением».

За полчаса «скальпосниматели» (так называют перекупщиков на Западе) пообщались приблизительно с 50-ю болельщиками. Некоторые сразу уходили, услышав заоблачные цены, многие отходили проконсультироваться с друзьями по телефону, но большинству приходилось покупать.

– Билеты нужны? – по-деловому спросил молодой парень у касс стадиона. Киваю, и через секунду появляется его коллега с пачкой билетов в руке. – Вам какой сектор?

– Мне бы самые дешевые, 50 гривен по номиналу. Почем они у вас? – отвечаю.

– Есть в 22-й и 24-й секторы – за воротами, хорошие места. Продам по 250. Если будете брать несколько, от общей суммы скину «полтинник», – объяснил он «ценовую политику».

Несложно подсчитать, что за неделю эти «бизнесмены» пообщались примерно с пятью тысячами желающих попасть на матч. И продав в среднем по два билета половине обратившихся фанов, каждый из перекупщиков заработал, как минимум, 10 тысяч гривен.

Но болельщики не жалуются, за такой матч они готовы на многое.

– Пойти на игру так хочется, что невольно думаю – на чем сэкономить. Может, на бензине? Оставлю, наверное, машину на недельку и поезжу на метро. Даже пешком готов ходить, – говорит Ярослав, купивший билет за 250 грн. – Друг рассказывал, что еще на прошлой неделе купил билет за 150. Похоже, спрос огромный, вот и цены растут. Поэтому я не жалуюсь, в день матча вообще сумасшедшие деньги людям придется выложить.

Но бывалые фанаты знают – за пять минут до игры или уже в начале матча перекупщики вынуждены продавать оставшиеся билеты едва ли не дешевле номинала.

– Лучше я в четверг к вам приду, когда цены упадут, – острю перекупщику на прощанье.

– Зря надеешься. Тогда билетов вообще никаких не будет. Даже у нас, – бросил в ответ он, то ли поощряя меня купить сейчас, то ли действительно правду говорил… В общем, понятно, что лучше билеты покупать заранее, в кассах.

Святослав ВАСЫЛЫК, газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimbon
Modern_1 | 2009-04-15 19:09:43
rapone
ООО ублюдок нарисовался. И где такие долбоебы как ты берутся? Сучонок, честное слово, вот ввалил бы тебе пиздюлей за твои слова, да жаль не могу, ты шакал паршивый, и дальше монитора ты ничего не видел.
Отвечать тебе в интеллигентной форме не буду, поскольку тупорылым нельзя что-то говорить.
Ты даже себе представить не можешь, что люди много работают и выходных не видят, поскольку на своей фирме 10 голодных ртов, которым нужно ЗП платить, чтобы семью прокормить.
Так что закрой хлебальник и помалкивай, гнида.
===========================================
Я понимаю, например, если ты не мог купить билеты на ПСЖ, так как кассы только до 7ми вечера работают и действительно сложно их приобрести. Но говорить о том, что ты не мог прийти заранее в воскресенье...
alfa.sergiy
сволочі загробили Олімпійський стадіон
Uolkot
victorio2008 | 2009-04-15 18:54:27

Раз плюнуть для милиции накрыть этих тварей, но...тут скорей всего они с этого имеют... а на болельщиков насрать всем обоим...
Ты абсолютно прав,когда приежал Реал в Киев мы с парнями делали бизнес на билетах, студентами все таки были,покупали билеты самые дешевые по 10 гривасов,продавали по 100-150,стояли недалеко от стадиона и нас накрыли менты,завели за поворот и говорят мы у вас конфискуем билеты составляем протоколы и т.д.Мы говорим харошо,потом какой-то говорит можем разойтись по договору,вообщем сошлись на том что они в нас забрали половину билетов,но на тех подзароботали харошо несмотря что половину потеряли,даже свои продали,а на матч попали с одного билета и сидели на ступеньках)))
fairplay
К Хрюн Моржов | 2009-04-15 19:48:56
Жаль, конечно многих, тысячи три-четыре отстоявших в толпах
--------------
Жаль тысяч 30-40, которые даже не прийдут в эти очереди, но могли бы быть на матче, будь стадион
Хрюн Моржов
Да, ценовая политика явно тупая. Неужели предвидеть ажиотажа на матч четвертьфинала, где у киевлян высокие шансы, нельзя было? Да еще на крошечный стадиончик? Конечно, нужно было установить ценовой диапазон 150-800 гривен. Жаль, конечно многих, тысячи три-четыре отстоявших в толпах, но купивших билеты "задарма" в кассах на стадион не попали бы, т.к. не смогли бы платить такие деньги. Но остальные, купившие в очередях, все равно купили бы. Но попали бы те, кому нет разницы 300 платить или 800 за классные места. Клуб получил бы денег, а мразь осталась бы не у дел.
Modern_1
rapone
ООО ублюдок нарисовался. И где такие долбоебы как ты берутся? Сучонок, честное слово, вот ввалил бы тебе пиздюлей за твои слова, да жаль не могу, ты шакал паршивый, и дальше монитора ты ничего не видел.
Отвечать тебе в интеллигентной форме не буду, поскольку тупорылым нельзя что-то говорить.
Ты даже себе представить не можешь, что люди много работают и выходных не видят, поскольку на своей фирме 10 голодных ртов, которым нужно ЗП платить, чтобы семью прокормить.
Так что закрой хлебальник и помалкивай, гнида.
victorio2008
Раз плюнуть для милиции накрыть этих тварей, но...тут скорей всего они с этого имеют... а на болельщиков насрать всем обоим
CHR7
Гость | 2009-04-15 18:42:32
Да нет, хватит только желания вышестоящих властей. Где то в 2000, 2001 году, точно не помню,за пару дней в Одессе кидалы пропали. Просто возникло у кого то желание, дал приказ... и всё.
SimaUA
В 1999 во 2-ой лень покупали у барыги билеты на Баварию по 10 (номинал был 5грн.). Будучи не богатым студентом барыгу хотелось застрелить. Преред матчем лично видел как билет за 50 (самый дорогой тогда) ушел за стакан семок)))). Перед матчем с Металистом брал в кассе по 100. Барыги уже парили 30 по 80 (уже не студент))). А вообще странная политика клуба который вообще с этим не борится. ГДЕ ПРОДАЖА ЧЕРЕЗ ИНЕТ, БРОНИРОВАНИЕ И Т.Д. ЕВРОПА КАК ТЫ ОТ НАС ДАЛЕКО. ЗЫ на ПСЖ билеты купили в первый день, тока здоровье беспокоит - глотаю усиленно "колеса". ОЛЕ ОЛЕ
CHR7
Гость | 2009-04-15 17:29:20
Если стадионишка рассчитан на 15 тыс зрителей то необходимо продавать по 2 билета в руки и без вариантов! Задолбаются меняться, твари...
Это ничего не изменит, можно с кассиром договориться, та за пару сотен на дом привезет сколько угодно билетов.
polyakov13
rapone | 2009-04-15 17:47:40

я бы тем, кто не получил билет, посоветовался собраться в моб и вломить хороших пиздюлей этим ублюдкам. Еще и рекламу им устроили.
+1)
rapone
Modern_1 | 2009-04-15 17:01:42
откуда ты, кузьмота тупорылая, взялся? билеты на ЧО надо было покупать заранее, а не приезжать за 30 минут до начала матча. Привыкли к совку. Сейчас электронная "европейская" система продажи билетов. Про желанный тикет надо думать зарание. И нехер жаловаться на стадион - НСК на реконструкции.
rapone
я бы тем, кто не получил билет, посоветовался собраться в моб и вломить хороших пиздюлей этим ублюдкам. Еще и рекламу им устроили.
Серёга
Отличная статья!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
А где тот умник, который говорил, что ему на "Динамо" всё нравится?
Modern_1
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
работали всего 2 кассы, очередь была аж до дороги. УЖАС..
Спросил или есть билеты на ПСЖ, сказали кассирша, что нету, все проданы.
в столице Украины нет стадиона, чтобы удовлетворить всех желающих пойти на футбол. ПОЗОР.
Modern_1
Ходил на матч с ЧО, во-первых сложно было купить билет и на этот матч.
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
«скальпосниматели» (так называют перекупщиков на Западе) - и почему этим курвам лагерным никто п*зды не даст , засунуть бы ему пачку билетов с 22-го по 24-й сектор в хорошое место , мля ...
In_Sheva_we_trust
"Есть в 22-й и 24-й секторы – за воротами, хорошие места." - вот сцуки какие!!!!!!!!