Молодежный ЧМ. Финляндия выиграла в овертайме и вышла в полуфинал

Непростая победа фаворита матча

28170
1

Состоялся первый четвертьфинальный матч в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею – между собой сыграли Словакия и Финляндия.

Финляндия традиционно считалась фаворитом, однако на групповом этапе была не слишком убедительной. Словаки в группе показывали отличный хоккей до последнего матча, когда неожиданно пропустили 10 шайб от США.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Словаки забили первыми, затем финны вышли вперед, но соперник успел отыграться в третьем периоде. За полторы минуты до конца Финляндия после ошибки оппонента снова вышла вперед и казалось, что это финал, но Словакия сняла вратаря и за 46 секунд до сирены перевела игру в овертайм.

Овертайм завершился очень быстро, так как финны забили в первой же атаке. Йере Лассила сам прорвался к воротам и оформил победный гол, который вывел Финляндию в полуфинал.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Четвертьфинал

Словакия – Финляндия 3:4 (в овертайме) (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 19:59 Сикора (Месар) - 1:0, 23:36 Маннисто - 1:1, 40:36 Хамехано (Лассила, Науккаринен) - 1:2, 47:09 Дворски - 2:2, 58:26 Каскимаки (Хелениус) - 2:3, 59:16 Месар (Дворски) - 3:3, в овертайме 00:24 Лассила (Найман) - 3:4