7163
2

ХИДДИНК: «Иногда приходится выходить из себя»

Тренер «Челси» рассказал о том, что происходило в перерыве

После драматического матча с «Ливерпулем», тренер «Челси» Гус Хиддинк признался, что ему пришлось прибегнуть к весьма резким словам, чтобы привести своих игроков в чувства в перерыве перед вторым таймом.

«Мы немного разозлились, потому что начали игру не так, как планировали, - рассказал голландец о том, что происходило в раздевалке каналу ITV Sport, имея в виду то ли себя лично, то ли всю команду. – В перерыве я сказал: «Ребята, так играть во втором тайме мы не будем». Мы немного разозлились, обратили внимание на несколько вещей, и команда отреагировала. Это понравилось мне во втором тайме, именно это мне нравится в работе с «Челси». Иногда приходится выходить из себя, чтобы получить отдачу. Игроки и сами понимали, что играли плохо. Конечно, когда проигрываешь 0:2, начинаешь волноваться.

Перед матчем мы говорили о том, чтобы не пропустить в первые полчаса, но не ценой сидения в обороне. Мы не хотели прижиматься к своим воротам. Но именно это команде сделала, и в результате, сама напросилась на проблемы и заставила меня побеспокоиться».