Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2021, 01:40
6477
11

Погибшего вратаря могли спасти?

Организаторам матча в Боярке, закончившегося трагедией, грозит уголовная ответственность

| Обновлено 13 ноября 2021, 01:40
6477
11
Погибшего вратаря могли спасти?
Вчера в родном Фастове похоронили Дениса Новикова. Напомним, 18-летний голкипер «Зенита» из Боярки погиб во время матча против ФК «Вишневое» (чемпионат Киевской области). На 16-й минуте поединка он столкнулся с нападающим гостей. Удар коленом в висок повлек за собой кровоизлияние в мозг и смерть вратаря.
 
Милиция уже тщательно проверяет все обстоятельства, связанные с проведением того злополучного матча, и у нее есть вопросы к организаторам. «Играли ведь не дворовые команды, поэтому на протяжении игры там должна была дежурить «скорая» и милиция, – говорит Николай Жукович, начальник пресс-службы ГУ МВД Киевской области. – Но ничего этого не было. Поначалу вообще подумали, что он подавился жвачкой. Извлекли ее изо рта, но это не помогло. И только тогда принялись вызывать медиков по телефону. А ведь пока они доехали, драгоценное время шло…»
 
«Согласно регламенту, на матчах такого уровня должны присутствовать врач и милиция. Они и находились на стадионе в Боярке, – утверждает Александр Тютюн, руководитель Федерации футбола Киевской области, которая несла ответственность за проведение того поединка. – Ну а медики «скорой» сделали все, что могли. Первая машина приехала через 7 минут, вторая через 20. Но, к сожалению, удар пришелся в самую уязвимую точку виска. Спасти его было невозможно».
 
Тем не менее, дело передано в прокуратуру. «Если в ходе следствия выяснится, что смерть игрока наступила из-за халатности организаторов, тогда они могут понести уголовную ответственность», – резюмировал Жукович.
 
А что касается футболиста, который нанес вратарю тот фатальный удар, то его милиция не собирается в чем-то обвинять, ведь нападающий сделал это случайно, в пылу спортивной борьбы, без всякого злого умысла.

www.mycityua.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
ARISTOK | 2009-04-15 00:17:29
Вот вам продолжение истории с Рыбкой. Кто после этого скажет, что Рыбка неправ??? Мочить надо этих безмозглых пылких борцов, ебен их в рот. Забрать жизнь у пацана потому, что оно хотело забить гол. Подвесить за яйца на перекладине ворот, другим в назидание.
___________________________________________________
Извини, но ты - идиот. Тебя тогда надо подвесить за яйца за то, что ты смотришь хоккей. А сам хоккей отменить и привлечь его изобретателей к ответственности.
Andrey_DK
Замля тебе пухом
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Un4g1v3n
Гость | 2009-04-14 21:04:09
Не розумію, до чого тут Анрі?
Анри недавно голкиперу баварии тоже так заехал с двух ног, что мама не горюй...
volovv
Печально((((
Stepa_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
лучше уже тогда совсем не играть, а сидеть дома в комнате с мягкими стенами и никуда не выходить, а то не дай Бог ударишся башкой в дверь и все - смерть...
жалко конечно пацана, пусть земля ему будет пухом, а организаторов необходимо очень хорошо потрусить, пусть соблюдают регламент соревнований
Stepa_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abrosimov90
ВО ЧУДАКИ.... ТАК ОТКУДА Ж НАПАСЁШЬСЯ СКОРЫХ РЕАМОБИЛЕЙ ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ ЕХАТЬ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА НАПРИМЕР ИЗ ДТП КОТОРЫЕ В КИЕВЕ ПО ДЕСЯТКУ РАЗ НА ДЕНЬ ИЛИ ОТПРАВИТЬ РЕАМОБИЛЬ НА МАТЧ КАКИХ ТО ПАЦАНОВ ГДЕ ПОДОБНОЕ РАЗ В 10 ЛЕТ СЛУЧАЕТСЯ...ЭТО ВСЁ УЖЕ ПРОБЛЕМЫ ФФУ. ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КЛУБУ ГДЕ НА ФОРМУ ТОЛЬКО ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ? ОБЫЧНОЙ СКОРОЙ ПРИ КРОВОИЗЛИЯНИИ В МОЗГ НЕ ОБОЙДЁШЬСЯ..НЕ ПОМОЖЕТ