Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1218
1

Сергей Бубка - почетный гражданин Луганска

Президент НОК побывал в родном городе

Сергей Бубка - почетный гражданин Луганска

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка официально стал почетным гражданином Луганска. «Мы гордимся тем, что у нас есть такой земляк. Вдвойне приятно, что несмотря на огромное количество титулов и наград, он остался таким же трудолюбивым, откровенным и скромным», - сказал городской председатель Луганска Сергей Кравченко.

12 сентября прошлого года сессия Луганского городского совета единогласно приняла решение относительно присвоения президенту НОК Украины, олимпийскому чемпиону, многократному рекордсмену в прыжках с шестом звание «Почетный гражданин города Луганск».

«Приятно, что это звание я получил в родном крае. Он всегда остается для меня таким, ведь здесь и сейчас живет моя мама», - отметил Сергей Назарович. Президент НОК также поблагодарил руководство города и области за такое позитивное отношение к спорту и пожелал работать в этом же направлении. Помимо Сергея Бубки звания «Почетный гражданин города Луганск» на данный момент удостоены более 50-ти человек, 18 из которых - представители физической культуры и спорта.

В этот же день, 10 апреля, в Луганске состоялась отчетно-выборная Ассамблея областного отделения НОК Украины с участием президента Национального олимпийского комитета Украины.

«На протяжении последних лет Луганское отделение занимает лидирующую позицию по рейтингу НОК Украины. Такие мероприятия как Олимпийская гостиная, конкурс телепрограмм «Мир спорта», турниры памяти и на призы прославленных спортсменов, образовательная олимпийская программа, могут служить примером для коллег из других региональных отделений», - сказал Сергей Бубка.

Президент НОК высокой оценкой также отметил работу отделения со спонсорами, партнерами и меценатами, которые помогают в популяризации олимпийского движения в области. В свою очередь, Бубка обратился к руководству области с просьбой рассмотреть возможность выделения средств под конкретные олимпийские программы отделения из областного бюджета. «Такая практика успешно реализуется во многих областях и дает возможность вывести олимпийское движение в регионе на новый, более высокий уровень», - добавил Сергей Назарович.

В завершение своего выступления президент НОК поблагодарил членов Луганского отделения за профессиональную работу и пожелал лишь наращивать темпы и дальше оставаться олимпийским флагманом.

Члены отчетно-выборной Ассамблеи путем голосования переизбрали на следующий год председателем областного отделения Николая Кравченко.


газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pashtet1975
заодно с братишкой взяли бы и ЗАрю прикупили бы)