Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 07 января 2024, 17:17
3228
0

United Cup 2024. Результаты матчей. Определен победитель

С 29 декабря по 7 января состоялся командный теннисный турнир

| Обновлено 07 января 2024, 17:17
3228
0
United Cup 2024. Результаты матчей. Определен победитель
Getty Images/Global Images Ukraine

С 29 декабря по 7 января состоялся командный теннисный турнир под названием United Cup, в котором сыграли как мужчины, так и женщины. Соревнований под эгидой ATP и WTA прошли в двух городах Австралии: в Перте на арене RAC и Сиднее на арене имени Кена Розуолла.

18 сборных были разделены на шесть групп по три команды. Победители и две лучшие сборные, занявшие 2-е места, образовали пары плей-офф.

Формат встреч между командами включал в себя один одиночный матч между мужчинами, один между женщинами и встречу смешанного парного разряда.

РАСПИСАНИЕ

Финал

Воскресенье, 7 января

Польша – Германия – 1:2

  • Ига Свёнтек – Анжелик Кербер – 2:0 (6:3, 6:0)
  • Хуберт Хуркач – Александр Зверев – 1:2 (7:6 (7:3), 6:7 (6:8), 4:6)
  • Ига Свентек / Хуберт Хуркач – Лаура Зигемунд / Александр Зверев – 1:2 (4:6, 7:5, [4:10])

Полуфиналы

Суббота, 6 января

Австралия – Германия – 1:2

  • Айла Томлянович – Анжелик Кербер – 1:2 (6:4, 2:6, 6:7 (7:9))
  • Алекс де Минаур – Александр Зверев – 2:1 (5:7, 6:3, 6:4)
  • Сторм Хантер / Мэттью Эбден – Лаура Зигемунд / Александр Зверев – 1:2 (6:7 (2:7), 7:6 (7:2), [13:15])

Польша – Франция – 3:0

  • Хуберт Хуркач – Адриан Маннарино – 2:0 (6:3, 7:5)
  • Ига Свентек – Каролин Гарсия – 2:1 (4:6, 6:1, 6:1)
  • Катажина Питер / Ян Зелински – Эликсан Лечемия / Эдуар Роже-Васслен – 2:0 (6:3, 6:3)

Четвертьфиналы

Пятница, 5 января

Греция – Германия

  • Мария Саккари – Анжелика Кербер – 2:0 (6:0, 6:3)
  • Стефанос Циципас – Александр Зверев – 0:2 (4:6, 4:6)
  • Мария Саккари / Петрос Циципас – Лаура Зигемунд / Александр Зверев – 0:2 (3:6, 3:6)

Четверг, 4 января

Франция Норвегия

  • Каролин Гарсия – Мален Хельго – 2:1 (6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5))
  • Адриан Маннарино – Каспер Рууд – 0:2 (1:6, 4:6)
  • Каролин Гарсия / Эдуар Роже-Васслен – Ульрикке Эйкери / Каспер Рууд – 2:0 (7:5, 6:4)

Среда, 3 января

Польша – Китай – 3:0

  • Ига Свентек – Чжэн Циньвень – 2:0 (6:2, 6:3)
  • Хуберт Хуркач – Чжан Чжичжэнь – 2:0 (6:3, 6:4)
  • Катажина Питер / Ян Зелински – Ю Сяоди / Фацзин Сунь – 2:1 (6:3, 5:7, [10:7])

Австралия – Сербия – 3:0

  • Айла Томлянович – Наталья Стеванович – 2:0 (6:1, 6:1)
  • Алекс Де Минаур – Новак Джокович – 2:0 (6:4, 6:4)
  • Сторм Хантер / Мэттью Эбден – Деяна Раданович / Никола Качич – 2:0 (6:3, 6:3)

ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа А

Сборная

Испания

Польша

Бразилия

Очки

В-П

Испания

-

1:2

2:1

1

3-3

Польша

2:1

-

3:0

2

5-1

Бразилия

1:2

0:3

-

0

1-5

Результаты матчей сборных

  • Испания Бразилия – 2:1
  • Польша Бразилия – 3:0
  • Польша Испания – 2:1

Пятница, 29 декабря

Испания – Бразилия

  • Алехандро Давидович Фокина – Тьяго Уайлд – 2:0 (6:4, 6:0)
  • Сара Соррибес-Тормо – Беатрис Хаддад Майя – 0:2 (6:7 (1:7), 2:6)
  • Сара Соррибес-Тормо / Алехандро Давидович Фокина – Беатрис Хаддад Майя / Марсело Мело – 2:0 (6:4, 7:5)

Суббота, 30 декабря

Польша – Бразилия

  • Ига Свентек – Беатрис Хаддад Майя – 2:0 (6:2, 6:2)
  • Хуберт Хуркач – Тьяго Уайлд – 2:1 (6:7 (4:7), 6:2, 6:2)
  • Ига Свентек / Хуберт Хуркач – Беатрис Хаддад Майя / Марсело Мело – 2:0 (6:4, 6:3)

Понедельник, 1 января

Польша – Испания

  • Ига Свентек – Сара Соррибес-Тормо – 2:0 (6:2, 6:1)
  • Хуберт Хуркач – Алехандро Давидович Фокина – 1:2 (6:3, 3:6, 4:6)
  • Ига Свентек / Хуберт Хуркач – Сара Соррибес-Тормо / Алехандро Давидович Фокина – 2:0 (6:0, 6:0)

Группа В

Сборная

Греция

Канада

Чили

Очки

В-П

Греция

-

3:0

1:2

1

4-2

Канада

0:3

-

2:1

1

2-4

Чили

2:1

1:2

-

1

3-3

Результаты матчей сборных

  • Греция – Чили – 1:2
  • Канада Чили – 2:1
  • Греция Канада – 3:0

Воскресенье, 31 декабря

Канада – Чили

  • Лейла Фернандес – Даниэла Сегель – 2:0 (6:2, 6:3)
  • Стивен Диас – Николас Харри – 0:2 (5:7, 4:6)
  • Лейла Фернандес / Стивен Диас Даниэла Сегель / Томас Барриос – 2:1 (7:5, 4:6, [10:8])

Вторник, 2 января

Греция – Чили

  • Мария Саккари – Даниэла Сегель – 2:0 (6:0, 6:1)
  • Стефанос Сакелларидис – Николас Харри – 1:2 (3:6, 6:3, 5:7)
  • Мария Саккари / Стефанос Циципас – Даниэла Сегель / Томас Барриос – 1:2 (7:6 (7:5), 3:6, [6:10])

Среда, 3 января

Греция – Канада

  • Мария Саккари – Лейла Фернандес – 2:0 (7:6 (7:2), 6:3)
  • Стефанос Циципас – Стивен Диас – 2:0 (6:2, 6:3)
  • Деспина Папамихаил / Петрос Циципас – Стэйси Фунг / Феликс Оже-Альяссим – 2:0 (7:5, 6:4)

Группа С

Сборная

США

Австралия

Великобритания

Очки

В-П

США

-

1:2

2:1

1

3-3

Австралия

2:1

-

1:2

1

3-3

Великобритания

1:2

2:1

-

1

3-3

Результаты матчей сборных

  • США – Австралия – 1:2
  • США Великобритания – 2:1
  • Великобритания Австралия – 2:1

Четверг, 29 декабря

Великобритания – Австралия

  • Кэмерон Норри – Алекс Де Минаур – 2:1 (6:4, 2:6, 7:6 (7:2))
  • Кэти Бултер – Айла Томлянович – 2:0 (6:2, 6:4)
  • Кэти Бултер / Нил Скупски – Сторм Хантер / Мэттью Эбден – 0:2 (3:6, 6:7 (5:7))

Воскресенье, 31 декабря

США – Великобритания

  • Тейлор Фритц – Кэмерон Норри – 2:0 (7:6 (7:5), 6:4)
  • Джессика Пегула – Кэти Бултер – 1:2 (7:5, 4:6, 4:6)
  • Джессика Пегула / Тейлор Фритц – Кэти Бултер / Нил Скупски – 2:1 (1:6, 7:6 (7:4), [10:7])

Понедельник, 1 января

США – Австралия

  • Джессика Пегула – Айла Томлянович – 2:0 (7:6 (8:6), 6:3
  • Тейлор Фритц – Алекс Де Минаур – 0:2 (4:6, 2:6)
  • Джессика Пегула / Раджив Рам – Сторм Хантер / Мэттью Эбден – 0:2 (3:6, 1:6)

Группа D

Сборная

Италия

Франция

Германия

Очки

В-П

Италия

-

0:3

1:2

0

1-5

Франция

3:0

-

2:1

1

5-1

Германия

2:1

1:2

-

1

3-3

Результаты матчей сборных

  • Италия – Германия – 1:2
  • Италия – Франция
  • Германия Франция – 1:2

Суббота, 30 декабря

Италия – Германия

  • Жасмин Паолини – Анжелика Кербер – 2:0 (6:4, 7:5)
  • Лоренцо Сонего – Александр Зверев – 1:2 (7:6 (7:5), 3:6, 4:6
  • Ангелика Морателли / Лоренцо Сонего – Лаура Зигемунд / Максимилиан Мартерер – 3:6, 0:6

Понедельник, 1 января

Германия Франция

  • Анжелика Кербер – Каролин Гарсия – 1:2 (6:1, 2:6, 2:6)
  • Александр Зверев – Адриан Маннарино – 2:1 (4:6, 6:4, 6:3)
  • Анжелика Кербер / Александр Зверев – Каролин Гарсия / Эдуар Роже-Васслен – 1:2 (6:7 (4:7), 6:2, [10:12])

Среда, 3 января

Италия – Франция

  • Лоренцо Сонего – Адриан Маннарино – 0:2 (4:6, 4:6)
  • Жасмин Паолини – Каролин Гарсия – 1:2 (4:6, 7:5, 4:6)
  • Нурия Бранкаччио / Флавио Коболли – Эликсан Лечемия / Эдуар Роже-Васслен – 0:2 (6:7 (5:7), 4:6)

Группа Е

Сборная

Чехия

Сербия

Китай

Очки

В-П

Чехия

-

1:2

0:3

0

1-5

Сербия

2:1

-

2:1

1

4-2

Китай

3:0

1:2

-

1

4-2

Результаты матчей сборных

  • Чехия – Сербия – 1:2
  • Чехия – Китай – 0:3
  • Сербия Китай – 2:1

Суббота, 30 декабря

Чехия – Китай

  • Иржи Легечка – Чжан Чжичжэнь – 1:2 (7:5, 3:6, 4:6)
  • Маркета Вондроушова – Чжэн Циньвень – 1:2 (1:6, 6:2, 1:6)
  • Маркета Вондроушова / Иржи Легечка – Чжан Чжичжень / Чжен Циньвень – 0:2 (1:6, 2:6)

Воскресенье, 31 декабря

Сербия – Китай

  • Новак Джокович – Чжан Чжичжэнь – 2:0 (6:3, 6:2)
  • Ольга Данилович – Чжэн Циньвень – 0:2 (4:6, 2:6)
  • Ольга Данилович / Новак Джокович – Чжэн Циньвень / Чжан Чжичжэнь – 2:1 (6:4, 1:6, [10:6])

Вторник, 2 января

Чехия – Сербия

  • Маркета Вондроушова – Ольга Данилович – 2:1 (6:1, 3:6, 6:3)
  • Иржи Легечка – Новак Джокович – 1:2 (1:6, 7:6 (7:3), 1:6)
  • Мириам Колодзиева / Петр Ноуза – Ольга Данилович / Хамад Медъедович – 1:2 (6:4, 6:7 (2:7), [8:10]

Группа F

Сборная

Норвегия

Хорватия

Нидерланды

Очки

В-П

Норвегия

-

2:1

1:2

1

3-3

Хорватия

1:2

-

2:1

1

3-3

Нидерланды

2:1

1:2

-

1

3-3

Результаты матчей сборных

  • Норвегия Хорватия – 2:1
  • Норвегия – Нидерланды – 1:2
  • Хорватия Нидерланды – 2:1

Суббота, 30 декабря

Норвегия – Нидерланды

  • Мален Хельго – Аранча Рус – 0:2 (6:7 (4:7), 1:6)
  • Каспер Рууд – Таллон Грикспор – 2:0 (6:3, 6:4)
  • Ульрикке Эйкери / Каспер Рууд – Дэми Схюрс / Уэсли Кольхоф – 0:2 (6:7 (5:7), 7:5)

Понедельник, 1 января

Норвегия – Хорватия

  • Каспер Рууд – Борна Чорич – 2:0 (6:4, 6:1)
  • Мален Хельго – Донна Векич – 1:2 (5:7, 6:3, 3:6)
  • Ульрикке Эйкери / Каспер Рууд – Донна Векич / Иван Додиг – 2:1 (6:2, 3:6, [10:7])

Вторник, 2 января

Хорватия Нидерланды

  • Донна Векич – Аранча Рус – 2:1 (6:2, 3:6, 6:1)
  • Борна Чорич – Талон Грикспур – 2:0 (7:6 (7:4), 6:4)
  • Донна Векич / Иван Додиг – Дэми Схюрс / Уэсли Кольхоф – 1:2 (7:6 (7:3), 3:6, [12:14])
сборная Италии по теннису сборная Австралии по теннису сборная США по теннису сборная Нидерландов по теннису сборная Сербии по теннису сборная Великобритании по теннису сборная Франции по теннису сборная Испании по теннису женская сборная Австралии по теннису женская сборная Италии по теннису женская сборная Чехии по теннису женская сборная Германии по теннису женская сборная США по теннису женская сборная Испании по теннису женская сборная Франции по теннису женская сборная Сербии по теннису сборная Чехии по теннису сборная Бразилии по теннису женская сборная Канады по теннису сборная Канады по теннису сборная Хорватии по теннису сборная Польши по теннису сборная Германии по теннису сборная Норвегии по теннису United Cup женская сборная Великобритании по теннису женская сборная Польши по теннису сборная Греции по теннису женская сборная Греции по теннису женская сборная Хорватии по теннису женская сборная Бразилии по теннису женская сборная Норвегии по теннису сборная Чили по теннису женская сборная Нидерландов по теннису сборная Китая по теннису женская сборная Китая по теннису календарь
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.