Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2897
35

Канаду возглавит тренер-рекордсмен

Наставник «Баффало» Линди Рафф возглавит сборную Канады на стартующем в Швейцарии чемпионате мира

Канаду возглавит тренер-рекордсмен

Минувший сезон, в котором «Клинкам» не удалось пробиться в плей-офф, стал для Раффа 12-м подряд на посту главного тренера команды. С 438 победами в регулярных чемпионатах 49-летний специалист - самый успешный наставник в истории «Сейбрз», которых он вывел в финал плей-офф в 1999 году. В 2006 году Рафф был признан лучшим тренером НХЛ.

Чемпионат в Швейцарии станет для Линди дебютом в сборной Канады, цвета которой он ни разу не защищал ни будучи игроком (691 матч в НХЛ), ни будучи тренером. В этом смысле большим количеством опыта обладают наставник «Далласа» Дэйв Типпетт и рулевой «Нэшвилла» Барри Тротц, которые были выбраны Ассоциацией хоккея Канады в качестве его ассистентов на ЧМ-2009. Типпетт дважды играл на Олимпиадах, завоевав серебро Игр-92, а Тротц входил в тренерский штаб национальной команды на победном для «Кленовых листьев» ЧМ-2003.

На двух последних чемпионатах мира сборная Канады доходила до финала. На ЧМ-2007 в Москве родоначальники хоккея обыграли финнов, год спустя в Квебеке они уступили сборной России. В начале недели следует ждать объявления большей части имен хоккеистов, которые выступят в Швейцарии. Это будут игроки клубов НХЛ, которые не попали в плей-офф. Еще несколько мест будут зарезервированы для представителей команд, проигравших в первом раунде.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-17 15:41:55
А у тебя никогда не возникало желания посмотреть вживую игру мировых звезд хоккея. Могу сказать что мне удалось увидеть вживую игру Яшина и Ягра - благодаря КХЛ. И я получил незабываемые эмоции - с картинкой по телеку не сравнить! А ты заладил - одна лига, одна лига...
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-17 15:32:45
Та не, меня никто не нагибает, так как я слежу очень пристально за НХЛ и очень приятно следить за всеми звездами в одной лиге...
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-17 14:50:09
Так ведь понятно что дрючит. Я ж не спорю! Просто лично для меня такая позиция не приемлема. А тебе смотрю по барабану, что америкосы всех нагибают и тебя в том числе
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-17 13:31:05
Та не сильный всегда прав!А сильный всегда жрет слабого!И на данный момент НХЛ дрючит ИИХФ.Таковы реалии на сегодняшний день.
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-17 12:44:50
Так я и говорю про твою позицию... Типа сильный всегда прав! Да и не кладет никто! И это нормально что на данный момент классные игроки едут дальше совершенствоваться играть в НХЛ! На данном этапе НХЛ - сильнейшая лига мира. И ничего удивительного что туда многие хотят попасть. Вопрос в том-как именно происходит
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-17 12:21:19
Причем тут трусливая?я то тут причем?Я не в НХЛе работаю есличеЯ говорю с позиции болельщика хоккея, что лучше для меня видеть всех игроков в одной Лиге.
Еще раз говорю, кладет на всех сам игрок, который туда едет играть!Контракт насильно его никто не заставит подписать!
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-17 12:02:54
Трусливая какая то у тебя позиция... Америка кричит о демократии и взаимном уважении а сама на всех кладет и мирится с этим нельзя.
Dany_Heatley
Так было всегда, есть и будет.Всегда сильный жрет слабого.На данный момент НХЛ и есть сила.И намного лучше смотреть всех лучших в одной лиге, чем одних игроков в одной лиге, других в другой.
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-16 23:14:10
Да пойми ты, дело то не в том что НХЛ забирает лучших к себе... А как именно она это делает - не признавая контрактов и выплачивая какие то жалкие крохи(около 300 тыщ зеленых), и это только за хоккеиста уровня Овечкина! А россиянам вообще ничего не достается - они отказались подписывать унизительный договор с НХЛ! А Европа обоссалась и прогнулась под пиндосов! Так за что же эту НХЛ уважать - за то она весь мир имеет в одно место, а сама процветает за чужой счет?
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-16 17:51:12
Тут палка о двух концах.Они там набираются такого опыта, где ни один хоккеист, ни в одной стране не получит.Во вторых - это колосальный престиж.Я вот знаю много людей фанатов из Беллоруссии и России которые только и сцут тем, чтобы ихние звезды играли на уровне НХЛ.Эти люди не спят ночью, чтобы посмотреть на игры того или иного человека, ни смотря на то, что ему с утра на роботу.А если говорить, о том что с России выхватывают ихних звезд как о конкуренции по отношению к НХЛ, тогда ясный красный, здесь остается только и кричать, что ктото скотина и увозит из под носа игроков..
Мне вот интересно, когда Бабчуку предлагают гражданство России и выступать за нее, то идет непризнание и игнорирование стороны в которой родился сам Бабчук?
Dany_Heatley
sever08 | 2009-04-16 20:15:36
Зачем пустословство это?Где все язвят и поливают грязью лигу?...подколка аля мегаацкие отцы КХЛ поедут в Сочи вполне нормальная, ничего здесь оскорбительного, к Сочи еще больше 5 лет, а КХЛ позиционирует себя конкурентом НХЛ!Ну, а пока делаются такие оллстары в КХЛ какой был в этом году, то тут не грех подколоть.И пойми ты, что шутки идут не от зависти или злорадства, а от того с кем себя сранивает сама КХЛ и что с этого ПОКА выходит.
Про Жередева вобще непонятно к чему это?Кто его здесь предателем называл?Неувидел я както...
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-16 14:23:10
Так дело то не в том что они(молодеж) туда(НХЛ,АХЛ)уезжает ,а как именно это происходит!Полное непризнание и игнорирование боссами НХЛ интересов противоположной стороны! Так что ничего кроме полной неприязни это вызывать не может!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Гыы, даже я узнал в Хитли GoCanGo
Стиль незабываем.
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-16 13:48:27
Кто ноги вытирает так это сами игроки, которые туда едут,едут за баблом и уровнем жизни.Так что, кто скотский тут стоит хорошенько подумать.Тот кто с 16 летнего возраста хочет ехать в НХЛ или тот кто дает возможность поиграть в самой НХЛ.
Dany_Heatley
sever08 | 2009-04-16 12:23:46
я твой лучший друг на этом сайте))а ты меня не узнал аяаяаяй
Если я с Украины и здесь 2 полулюбительских клуба, то мне нельзя говорить о КХЛ?))какаято убогая логика
DED_SOKIL
sever08 | 2009-04-16 12:23:46
ЧУР МЕНЯ!!! ЧУР!!! - я в первые согласен с севером!!!!
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-16 11:03:28
К сожалению Америка смотрит на всех с высока - последние примеры переходов талантливых российских ребят это только подтверждают. Уважать людей (НХЛ) которые вытирают об тебя ноги как то нет желания! Скотское и наглое поведение боссов НХЛ это только подтверждает!
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-16 07:58:00
ну дак я слежу в первую очередь за НХЛ))полюбил хоккей смотря эту лигу.И никто их там не ворует, если человека задрафтовали то это еще не означает, что он там обязан играть.
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-15 22:06:39
Не понимаю твоей иронии... Чему радоватся - НХЛ нагло ворует лучших хоккеистов - а ты и рад. тут по моему ничего смешного нет... Надеюсь КХЛ составит хоть какую то конкуренцию американскому империализму в лице НХЛ!