Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
9326
51

Полум’я фанатського серця

Відповідь на відкритий лист ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ до вболівальників

Полум’я фанатського серця

Шановні діячі Української Прем’єр-Ліги!

Ви неодноразово завіряли футбольне суспільство в тому, що створення вашої структури – велика історична подія в Українському футболі. Адже, за Вашими словами, УПЛ мала вивести футбол нашої країни на якісно новий рівень в усіх напрямках. Ви запевняли, що окрім президентів фубольних клубів, УПЛ буде піклуватися про інтереси вболівальників.

Тоді ми Вам повірили. Хочемо вірити і зараз.

Хочемо вірити, що ви знайдете сили і можливості відстояти інтереси вболівальників українського футболу перед ФФУ, УЄФА та іншими футбольними та державними структурами. Вірити, що ви вплинете на футбольні організації України в питанні легалізації піротехнічних засобів на трибунах стадіонів. Вірити, що доб’єтесь підтвердження цієї легалізації на законодавчому рівні.

Ми хочемо вірити у Ваше усвідомлення того, що піротехніка – не просто яскравий вогник, а невід’ємна частина вболівання. Вияв фанатської любові, пристрасті, надії, а іноді й розчарування та гніву. Кожен вогонь на трибуні – не просто піротехнічний засіб, а полум’я фанатського серця. Традиція відзначати перемогу вогнем зародилась не в останні роки і, навіть не в 1961, коли київський стадіон спалахнув тисячами вогнів на честь чемпіонства Динамо. Ця традиція – культурний спадок нашої батьківщини і сягає своїм корінням сивої давнини.

Хочеться вірити, що ви цінуєте культуру своєї країни.

Нам дуже хочеться вірити, що разом ми зробимо український футбол яскравішим!

Питання тільки в одному: чи можна Вам вірити?

Зі сподіваннями на розуміння, Українські вболівальники

white-blue.kiev.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Гость | 2009-04-14 17:07:16
Ленчик из Житомира - твой удел "решать" на форумах.
В жизни ты ничего не решаешь...
Где уж нам,убогим.Это с тобой,судя по твоему гонору,советуется Конституционный суд перед принятием решений по глобальным вопросам жизни страны.
А,может,и из Белого дома (что в Вашингтоне) тебе звонят "по вертушке"?
LeonidZhitomir
Гость | 2009-04-14 16:36:37
Ленчик из Житомира, ты в курсе что под именем Гость тут разные люди общаются?))
Так вот если ты там про возраст что-то говорил и кто там где раньше был... Мне кажется что я старше тебя - это раз. И еще - не будет каждый приезжий гастарбайтер, который в Киеве побывал у памятника Лобановского считать себя причастным к решению НАШИХ проблем. Киевляне без тебя разберутся что и как У НАС будет
1.Я специально,отвечая гостю,привожу сначала его реплику.Чтобы было понятно кому именно.Так что я отвечал именно на твой пост.
2.Почему ты с высоты своего столичного снобизма считаешь,что я гастарбайтер?
3.Последний матч,что я смотрел-это Динамо-Шахтер.Так что не надо упрекать гостей,что они ездят только на ЛЧ.
4.Ваш киевский "стайл" ничуть не лучше общеукраинского (житомирского в том числе).Имел удовольствие побывать в туалете на Республиканском.ГОРДИТЬСЯ ВАМ НЕЧЕМ.Или ты считаешь,что это все гастарбайтеры там наделали??
И,вообще,от тебя сквозит ненавистью ко всему нестоличному.Даже,уподобясь мАсквичам,обзываешь своих же сограждан презрительным словом.Так те хоть иностранцев так кличут "сквозь зубы".
Таким,как ты хочется сказать словами Паниковского "НЕТ,А ТЫ КТО ТАКОЙ?".Будь попроще-и к тебе понянутся люди.
Дмитрий Копий
"А Не кидаться как дикий и кричать "ВСЕ НАХ.. запретить"."
Правильно, и я так считаю. Зачем кричать ЗАПРЕТИТЬ, если оно и так запрещено ; )
LeonidZhitomir
Гость | 2009-04-14 16:06:48
LeonidZhitomir, Ленчик, приедь из своего Житомира в Киев, приди на стадион и посмотри на фан-трибуну. Ты удивишься. Накачанные пивом малолетки - это в твоем Житомире видимо такой тренд у молодежи...
Пиво, семки, кэпка - житомирстайл...
И вообще Ленчик, когда у тебя в Житомире будет стадион, когда там будет такая проблема - тогда будешь вести подобные дискуссии. Это не твое дело сейчас... Не лезь, а то у нас полстраны спецов во всем, но в итоге даже уборщицу хорошую на работу трудно найти себе в офис.
В Киев на футбол ездил регулярно (правда,на Динамо был только у памятника Лобановскому, а на Красноармейской во дворце спорта и на стадионе был еще до твоего рождения,наверное.Так что твои нападки не по адресу.).Фанов,марширующих от Динамо до центрального стадиона под присмотром милиции видел.Поведение их что на улице,что на стадионе созерцал.В подавляющем большинстве-ПТУшная (по интелекту) малолетняя агрессивная толпа.
LeonidZhitomir
Гость | 2009-04-14 15:30:59
Смотреть всем http://www.youtube.com/watch?v=dLN8kzLH9Q0
Киев, 1961 год. Фаер-шоу на весь стадион. Это ваши отцы и деды, бывшие фронтовики. Они были хозяевами своей судьбы и когда они радовались, то они радовались так, как считали нужным.
А ваш самый смелый поступок в жизни - это взять кредит в банке. Измелчали вы, читать вас стыдно, убогое потребительское жующее стадо...
В тебе действительно очень много агрессии и нетерпимости.
А по поводу горящих газеток в 1961г.- ТЕ ЛЮДИ БЫЛИ В ПОДАВЛЯЮЩЕЙ МАССЕ ВОСПИТАННЫМИ И АДЕКВАТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ.Им и в голову не могла прийти мысль бросить горящий факел вниз.(В отличие от обкуренных и накачанных пивом безмозглых малолеток)
Modern_1
Да что тут думать? Все правельные решения должны быть логичными. Я уже говорил, повторю: Файера нужно разрешить в фан-секторах и всё. в Остальных местах их нужно запретить.
Если человек хочет его запалить, то пусть горит, но в фан-зоне, если ты экстримал, тебе туда дорога, если хочешь просто поболеть - занимай другие места.
Всё.
ya-shturman
Гость | 2009-04-14 14:50:58
Мне 31 год и имею 2 высших образования... И я за Файера на специально отведенных для этого секторах, т.е. фан-секторах!
____________________
Видать ты мало отучился, надо третье срочно получать!
А то до тебя никак не доходит, что бля опасно это для здоровья! Хотя бы даже для этих самих ультрас!
К тому же, если весь фан-сектор запалит все свои файера, то и дышать нечем будет, и поле хер увидешь!!!
cromwellreal
Я теж легалізацію феєрів! У нас у футболі є речі, набагато гірші за файєра, про яких ніхто не бореться. О щодо безпеки - я хочу сказати, що в дупу п*яний агресивний мужик, який не у фанатському секторі не така уж і рідкість - біль небезпечний за вогонь!
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий, как по мне пусть интересуются, это даже очень хорошо...но когда 3 сектора невнятно пищит ШАХ-ТЕР...но никакой красоты и никакого "здорово" я в этом не вижу... Это убого"
Убого-не убого, а это тоже болельщики, пусть не ультрас, но болельщики, которые не меньше ультрас любят футбол.
Дмитрий Копий
"Я тебе не про статистику, не про количество толковал... А намекал на Школьный сектор у ШД, визг которых слышен за пару километров...Вот тебе пример трети болельщиков-детей..."
Ну, так хороший пример! Или плохо, когда дети футболом интересуются?
academynow
Штраф за применение файеров должны платить сами поджигатели. В током случае клуб остается не в накладе и наверное может закрыть глаза на нарушение. И все будут довольны
Superfly
И кто же писал это от имени болельщиков? Я более 20 лет болею футболом, но никогда не понимал тех, кто таскает пиротехнические средства на стадион. Разве в ваши головы не доходит то, что вы подвергаете риску жизни и здоровье других людей? Или вам по барабану то, что можете нанести увечья людям, которые пришли поболеть на стадион?
AlexKrRoog
Гость | 2009-04-14 11:25:56
И я уверен, что такие как ты на НГ ужраные покупают всякие ракетницы и не задумываются о том , что это опасно.! А тут строят из себя невинных ягнят.
Твари, да я уверен ,что половину из вас тут нужно сажать за нечеловеческие поступки, от которых у многих мурашки по коже.
__________________________________________________
Ты знаешь, без обид- сходи к психиатру.
В тебе столько злобы, что фаер тебе точно нельзя доверять. Если тебе не жаль денег Суркиса, бери побольше фаеров на все матчи.
В Кривой Рог можешь не брать, поскольку должен быть салют в честь 50-летия ФК Кривбасс.
AlexKrRoog
LeonidZhitomir | 2009-04-14 10:42:17
___________________________________________________ Я противник фаеров.Мне от них ни холодно, ни жарко Но ,думаю, что ты прав. Можно разрешить только в фанатских секторах и условно, то есть до первого броска или пожара. Можно дать шанс.Но и за бросание надо наказывать вплоть до уголовного срока. Запетами ничего не решить.
LeonidZhitomir
1. Для Дмитрий Копий:
По-моему,единственной страной,где во внутреннем чемпе дозволены файеры,является Италия.
2.А почему бы ярым сторонникам файеров (которые добиваются их легализации)не взять на себя некоторые ответственные обязательства:
ни для кого не секрет,что в каждом движении есть "вожаки".Пусть они (подобно авторитетам на зоне) возьмут на себя обязательство и ответственность,что в случае броска файера - ВИНОВНИКУ ГОРЯЩИЙ ФАЙЕР БУДЕТ ЗАСУНУТ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ МЕСТО.
Всех ознакомить с таким "законом-понятием" и "блюсти".
Пойдете на такое?????
BUMALU
vot posmotrite, kak krasivo
tozhe DINAMO no ne Kievskoe
http://www.youtube.com/watch?v=QrCgyTygG2E
Sirius_kh
Гость | 2009-04-13 21:38:55
Зачем же ждать целых 5 дней завтра прилетает Платини - встретьте его с файерам у Аэропорта - ему понравится
Гость | 2009-04-13 20:38:29
Сразу видно, что тебе нечем ответить. Переводим стрелки как в детском саду?
Дмитрий Копий
+1
ss87
Полностью согласен с Копий Дмитрием. Если фанаты действительно хотят показать свою любовь, то пусть громче поют песни и делают больше банеров. Вот и все. Не нужно сходить с ума и ставит в неловкое положение свой любимый клуб.
Дмитрий Копий
"Могучая мысль, Дмитрий! А какая глубина и какой высокохудожественный слог...
И это админ сайта - грустно становится, дружище ((("
А Вы считаете, что админ сайта не может быть болельщиком? ; ) Спешу уведомить Вас о том, что Вы ошибаетесь ; ) От чего Вам грустно, я не совсем понял, объясните.
А что касается моего высказывания, то это не мысль, это факт. Фаеры опасны для здоровья людей, и ни один руководитель не возьмет на себя ответственность разрешить то, что опасно для людей. Я не занимаю в данной ситуации чью-либо позицию, я не кричу, что надо разрешить фаеры или запретить их. Я просто констатирую слова экс-руководителя ПФЛ Попова, который мне сказал, что фаеры - опасны для здоровья людей (с этим никто спорить не будет, потому что они действительно опасны), а потому ответственность на себя в нашей стране никто брать не будет.
Боюсь, что данное противостояние в нашей стране продолжится. Фаеры запрещены и разрешать их никто не будет, а следовательно болельщики будут палить, клубы будут штрафовать. Я лично не вижу выхода из подобной ситуации - ни одна сторона не готова идти на уступки, хотя насколько я слышал в Харькове в последнем матче по просьбе клуба фаеры не палили.
Тут кто-то писал, что в Европе разрешили фаеры. Напишите, пожалуйста, в какой стране, потому что я о таком не слышал.
Также отмечу, что был в Турции на Бешикташе и на Уэмбли на матче сборных. Фаеры палили в Турции фаны Металлиста, за что клуб был наказан денежным штрафом. Но при этом турки так громко пели, как я никогда еще в жизни не слышал. И это удивляло больше, чем несколько фаеров на наших стадионах.
"Европа? Ты не в Европе! Англия? хреновый пример..ты явно недалек! Пример трети болельщиков(женщин и детей)-Посмотри в Донецк!!!"
Я посмотрел в Донецк. Могу привести цифры посещаемости последних домашних матчей Шахтера и Динамо. На Шахтере было 17.000, на Динамо - 4.800 зрителей. Так что лучше? Когда много зрителей или когда их мало?
MerCy
...а знаеш где еще было сказано "каждому свое"?