551
0

Осер вышел в финал Кубка Франции, сделав заявку на путевку в Кубок УЕФА

Второй финалист определится сегодня в матче Монако - Седан

Первым финалистом Кубка Франции стал Осер, выигравший вчера на своем поле у Нима со счетом 2:1 в полуфинале турнира. Ним, представляющий третью лигу первенства Франции, так и не сумел добраться до финала и сенсационно пробиться в еврокубки. Гораздо ближе к выходу в Кубок УЕФА стал Осер, имеющий проблемы в чемпионате страны. Шестое место, занимаемое командой Ги Ру на данный момент, не дает права на выступление в еврокубках, потому Осеру проще пробиться в Европу через национальный Кубок. Ведь скорее всего даже участие в финале станет пропуском в Кубок УЕФА. Для этого необходимы победа Монако во втором сегодняшнем полуфинале над Седаном и удержание монегасками хотя бы третьей позиции в чемпионате. Тогда Монако отправится в Лигу Чемпионов, а Осер в Кубок УЕФА как финалист Кубка Франции. Если же в финал выйдет Седан – Осеру будет нужно выиграть Кубок.

Вчера же подопечные Ру действовали как-то скованно и натужно. Весь первый тайм они присматривались к нимцам, на пути в полуфинал обыгравшим аж четыре элитных команды Франции. Те даже были ближе к тому, чтобы открыть счет, но Ямисси не реализовал выход один на один с Колем.

Хозяева поля заметно прибавили после перерыва и это не замедлило сказаться. Уже на первой минуте Калу ворвался в штрафную соперника и был сбит с ног голкипером гостей Дюшесом. Сам пострадавший четко реализовал пенальти. Второй гол в ворота Нима случился на 77-й минуте, когда доигрывающий последние матчи за Осер финн Тайнио точно пробил с линии штрафной. После удаления защитника гостей Дембеле всё с исходом поединка стало ясно. Хотя Ним еще и сподобился на гол престижа, забитый Вершавом в добавленное время после розыгрыша углового.