Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 27 декабря 2023, 06:20
918
0

Магучих получила приз. В НОК провели награждение лучших спортсменов года

Лучшим юным спортсменом года стал Александр Желтяков

| Обновлено 27 декабря 2023, 06:20
918
0
Магучих получила приз. В НОК провели награждение лучших спортсменов года
НОК

26 декабря в Олимпийском доме в Киеве состоялось награждение победителей конкурса лучший спортсмен месяца – за октябрь и ноябрь, а также лучших спортсменов 2023 и победителей Всеукраинского конкурса спортивных журналистов «Олимпийская Украина».

В поздравительной речи президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт поблагодарил всех за работу и подчеркнул, что следующий год – олимпийский: «Олимпийские игры – это крутые соревнования. И побеждают на них настоящие личности. У вас есть шансы на победу. Главное – быть уверенным в себе, воспользоваться этим шансом и хорошо сделать то, что умеете», – пожелал Олимпийский чемпион спортсменам, которые готовятся к Олимпиаде в Париже в 2024 году.

Тренеров Вадим Гутцайт поблагодарил за командную работу, а представителям Федерации дзюдо Украины (которую представлял первый вице-президент Василий Волошин) и Федерации легкой атлетики Украины (которую представляла и.о. президента Ольга Саладуха) пожелал больше достижений для представителей их видов спорта и лицензий на Олимпиаду.

Президент НОК Украины вручил награды дзюдоистам Дильшоту Халматову, Назару Вискову (лучшим спортсменам ноября 2023) и тренеру Виталию Дуброве. В режиме онлайн присоединился к мероприятию лучший спортсмен октября 2023 года Илья Ковтун (гимнаст) и его тренер Ирина Горбачева.

Для Дильшота Халматова эта награда особенная, ведь он получает ее впервые. В отличие от него юный пловец из Днепра Александр Желтяков в текущем году уже дважды был признан лучшим юным спортсменом месяца (в июле и сентябре). Теперь его коллекция наград пополнилась еще одной – лучший юный спортсмен 2023 года.

Среди спортсменов от 18 лет лучшей спортсменкой 2023 года стала Ярослава Магучих. В своем видеообращении титулованная легкоатлетка поблагодарила всех за поддержку и высокое признание ее достижений.

Памятные плакетки, ценные подарки от НОК Украины и сертификаты получили победители Всеукраинского конкурса спортивных журналистов «Олимпийская Украина». Комиссия НОК Украины «Пресса и коммуникации» накануне рассмотрела все поданные заявки и работы и определила победителей в 15 номинациях. Среди победителей конкурса есть журналисты из Винницкой, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Львовской и Черниговской областей, а также из Польши.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.