| Обновлено 27 декабря 2023, 00:02
2333
0

Перуджа проиграла второй матч подряд в чемпионате Италии

Украинец Олег Плотницкий в поединке с «Альянсом» набрал 15 очков, но его клуб потерпел поражение

2333
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

Сегодня состоялись матчи 11-го тура чемпионата Италии по волейболу в мужской Суперлиге. «Перуджа», за которую играет капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, на своей площадке принимала миланский «Альянс».

Ничто не предвещало неудачи хозяев, тем более, что первые две партии прошли с заметным преимуществом местных волейболистов и завершились в их пользу 25:14 и 25:20. Однако начало третьего сета получилось просто катастрофическим для «Перуджи» 1:8. Далее было еще хуже 3:16 и, как следствие, 12:25.

Именно эта партия стала переломной в матче. Этот успех явно воодушевил гостей. Они выиграли четвертый сет 25:22, а затем взяли и тай-брейк 15:12.

Олег Плотницкий провел всю игру на площадке и принес своей команде 15 очков (второй показатель среди партнеров).

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 11 тур. 26 декабря
«Перуджа» – «Альянс» (Милан)

2:3 (25:14, 25:20, 12:25, 22:25, 12:15)

Это было уже второе поражение подряд «Перуджи» в нынешнем чемпионате Италии и она по-прежнему занимает 2 место в турнирной таблице Суперлиги, набрав 25 очков.