Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 декабря 2023, 13:49
309
0

Валерий ПЛЕХАНОВ: «Нам не хватает уверенности и запаса прочности»

Тренер БК «Запорожье» рассказал о последних в году матчах команды

| Обновлено 26 декабря 2023, 13:49
309
0
Валерий ПЛЕХАНОВ: «Нам не хватает уверенности и запаса прочности»
ФБУ. Валерий Плеханов

Главный тренер баскетбольного клуба «Запорожье» Валерий Плеханов рассказал о своих мнениях и впечатлениях после трех побед на прошлой неделе в баскетбольной Суперлиге.

«Впервые в этом сезоне нам удались все 3 матча бабла, на это повлияла ротация, которую мы получили после появления новичков. Максим Никитин и Ростислав Кабанов проявили себя во всех матчах лучше, оба стали частью нашего механизма и поняли систему защиты.

Если с Максимом мы уже работали, то Ростиславу это было в новинку. Я считаю, что он очень хорошо справился с ролью новичка, достойно смотрелся как в защите, так и в нападении. Наша ротация увеличилась, представилась возможность более равномерно распределять игровое время, поэтому физически нас хватило на все матчи.

Кроме того, мы играли агрессивнее обычного, более-менее удавалась быстрая игра, переход из защиты в нападение, мы набирали достаточное количество легких очков, забивая в быстрых отрывах.

Отмечу, что все матчи были нервными, пока нам не хватает той уверенности и запаса прочности, чтобы играть без нервов. Но это нормально, состав продолжает формироваться и связь между игроками еще не идеальна. Пройдет время и будет лучше. В любом случае я благодарен ребятам за самоотдачу, абсолютно все были заряжены на победу, что и принесло результат. Мы воплотили многое из того, что планировали. Это очень важно, когда твоя работа на тренировках приносит плоды.

Я говорил, что к новому году уже будет другая команда, другой уровень взаимопонимания, так и случилось. Однако замечу, наши болельщики не спешили, команда все еще формируется, мы не будем выигрывать каждый матч, однако будем работать для этого. Приятно, что ребята почувствовали вкус побед, это хороший пример для подражания, чтобы на следующий бабл мы ехали с таким же зарядом и возвращались в таком же настроении.

Отдам должное нашим ветеранам. Много игрового времени получили Сизов и Хохоник, лидеры команды, они брали на себя и оправдывали те минуты и функции, которые на них возлагались. Хорошо влились в коллектив новички, поэтому все сложилось для того, чтобы решать определенные задачи.

Настраиваемся на следующий бабл, который будет в новом году. Несколько дней отдохнем и снова за работу. В этом сезоне еще много интересного впереди. Поздравляю всех наших болельщиков с грядущими праздниками, жаль, что мы не можем играть дома и чувствовать их поддержку. Очень хотелось бы сыграть в родном зале еще в этом сезоне. Желаю всем побед и здоровья», – сказал Плеханов.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 152
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.