Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 декабря 2023, 18:34
3187
30

Александр БАБИЧ: «Шахтер не соответствует уровню Лиги чемпионов»

Экс-тренер «Мариуполя» – о выступлении «горняков» в еврокубках

| Обновлено 25 декабря 2023, 18:34
3187
30
Александр БАБИЧ: «Шахтер не соответствует уровню Лиги чемпионов»
УПЛ. Александр Бабич

Бывший тренер «Мариуполя» и «Черноморца» Александр Бабич поделился своим мнением по поводу выступления «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов (третье место):

«Надо признать — «Шахтер» не соответствует уровню Лиги чемпионов. А вот Лига Европы вполне по зубам «горнякам». Тот факт, что мы имеем евровесну, значительный плюс нашему футболу, и за это надо поблагодарить «Шахтер».

Вы спросите, а как «горняки» одолели «Барселону», но, в целом, не имеют нужный потенциал для Лиги чемпионов? «Оранжево-черные» сыграли так называемым вторым номером, против соперника, который их недооценил. Эта победа «Шахтера» — стечение обстоятельств. Если бы эти же команды сыграли между собой 5−6 матчей подряд, то «Барселона» могла бы проиграть не более одного матча.

После победы над каталонцами футболисты «Шахтера» стали уверенными в себе, и даже слишком самоуверенными. «Порту» в открытой игре четко показал «горнякам», что мечтать о чем-то большем рано.

Что касается будущего соперника «Шахтера» в плей-офф Лиги Европы, «Марселя», то есть шанс его пройти. Я хорошо знаю, как готовит команду Гаттузо, он — отличный мотиватор. И атака у «Марселя» хорошая. Но в других линиях у этой французской команды есть проблемы. Сейчас шансы команд в этой паре — 50 на 50. Качественная зимняя подготовка позволит «Шахтеру» не только выбить «Марсель», но и добраться минимум до полуфинала Лиги Европы».

Олег Дидух Источник: Footboom
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luceorius
 Проснувся експерт. Ця сентенція була математично доведена результатом матчу Порту - Шахтар ще 13-го грудня.
alex55
ну, как бы там ни было, а шахта единственный клуб от нас в еврокубках. в ЛЧ конечно сыграно слабовато, но какой состав такие и результаты. выше хрена как говорится не прыгнешь. а Бабич как был физруком, так им и останется.
Злий Глобинець
Точно-точно? Номінально гірше за Шахтар на груповому етапі виступило 17 команд із 32. Це якщо дивитися очковий здобуток. По різниці забитих-пропущених - теж приблизно те саме. По кількості лише забитих - іще краще. 
Так що треба поменше слухати всіляких тренерів-невдах.
Flying Cat
Все тому що в них нема такого талановитого тренера. 
turist86
Може навпаки, Бабич не відповідає рівню експерта? Цікаво, чи відреагує Палкін?
Swed
Главное что бы Шахтёо соответствовал уровню УПЛ.
DK1961
Умалишенному из 6-й палаты ЛК санитары никак не дают больше 18 слов выучить. Поэтому ОНО постоянно выливает в инет ОДНО И ТО ЖЕ
Иван Качура
😆😆😆
Лига конференций без динамо
Ну кто то даже не уровень квалификации Лке 
GloryUkraine
В ЛЧ половина команд не відповідають рівню топових команд і що? Відмовлятися від участі, якщо ти не Реал чи МС? Навіщо таке заявляти? 
DK1961
Очередной плевок в развалины "восточной Барселоны". И ссылки умалишенного из 6-й палаты ЛК все равно этот плевок уже не вытрут
FunnyCat_____
Сегодня день унижения фк шахтёр ?
Или Пушич и Бабич незговариваясь?
NoMad
Ахаха, помийку принижують навіть тренери їх фармів    Прямо як запасного принижують всі, кому не лінь 
Лига конференций без динамо
Шахтёр в евровесне ,а остальные дярявые и минусовые на дне ,ещё и получили на рот в квалификации Лке ,позорники Украины они 
Лига конференций без динамо
Всё дырявые опзжшники слились и больше не скулят и на бутылке прыгают  крыть то их позоры каждый сезон не чем  
Лига конференций без динамо
Дырявые опзжшники всё скулят ,у кого-то 9 очей в группе ЛЧ в этом сезоне,в том 6 очей   две подряд евровесны , а одного клуба позорного 1 очко в ЛЕ и последнее место ,а в этом позорный вылет в квалификации ЛКе ,эксперды дырявые может что скажете по этому поводу или на бутылке попрыгаете молча как всегда