Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1257
0

РЕВА: «Я предупреждал партнеров, чтоб держали Жадсона»

Игроки «Арсенала» о матче с «Шахтером»

РЕВА: «Я предупреждал партнеров, чтоб держали Жадсона»

Виталий Рева:

— Сегодняшний матч можно разделить на две части, которые не были похожи. В первом тайме «горняки» действовали несколько академично и с их атаками ребята справлялись. Но после перерыва игра изменилась. «Шахтер» включил скорости, и противодействовать хозяевам поля стало намного сложнее. С выходом на поле Александра Гладкого и Фернандиньо игра обострилась. После первого гола в наши ворота уже тяжело было остановить «Шахтер». Гладкий в одно касание пробивал в дальний угол ворот, Саша хорошо все исполнил, но, пожалуй, я мог и выручить в том эпизоде. Когда забивал Мариуш Левандовски, мяч после удара влетел в ворота рикошетом от нашего защитника. Касательно третьего гола, я предупреждал партнеров, чтобы они хорошо держали Жадсона, не позволяли ему наносить прицельные удары по воротам. Но бразилец все же нашел момент и послал мяч по такой траектории, что я вряд ли мог что-то сделать. В общем, поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой.

Сергей Симоненко:

— «Шахтер» здорово прибавил после перерыва. Мы же не смогли что-либо противопоставить быстрым атакам «горняков». Пропустили три мяча, впереди практически ничего не получалось. Очень редко доводили свои атаки до ударов по воротам соперника. Так что можно сказать, что после гола в исполнении Александра Гладкого шансов на позитивный результат у нас практически не было.

Андрей Хомин:

— Достаточно долго нам удавалось сдерживать атаки «Шахтера», но после первого гола в наши ворота хозяев поля было очень трудно остановить. В перерыве никто не думал, что можно проиграть с крупным счетом, конечно, обидно, но что поделаешь. Всем хорошо известно, на что способны «оранжево-черные» в атаке; после того как соперники взвинтили темп, мы уже не могли сдержать их. Нужно забывать о сыгранном поединке и настраиваться на следующий матч. Впереди у «Арсенала» очень важные игры.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.