Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 декабря 2023, 18:25
3802
11

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец остался без вице-президента

Владимир Генинсон покинул одесский клуб

| Обновлено 24 декабря 2023, 18:25
3802
11
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец остался без вице-президента
УПЛ. Владимир Генинсон

Вице-президент одесского «Черноморца» Владимир Генинсон покинул клуб. Об этом он сообщил в своем Facebook. Также функционер подвел итоги своей работы с «моряками»:

«Рано или поздно любое путешествие заканчивается. Увлекательное, яркое, насыщенное разнообразными событиями. И наступает время поблагодарить и начать новую главу в книге жизни.

Это были не просто два года работы в «Черноморце». Мы стали ближе, роднее. Вместе прошли этот путь несмотря на все трудности. В декабре 2021 (это было словно в прошлой жизни, в другом мире, когда над нами летала гражданская авиация, а не это все) мы принимали, если быть откровенными, фарм-клуб. А к концу года, за какие-то три недели создали амбициозный проект с новым старым тренером, новыми лицами, настоящими лидерами, которые сегодня зажигают по всему миру.

Но проклятая война сломала все планы. 27 февраля 2022 года мы должны были вернуть футбол в Одессу. 25 тысяч билетов на игру с «Мариуполем» мы продали за несколько дней, однако все наши идеи стали историей. Так и не получив реализацию в реальной жизни.

Лето-2022. И мы снова за 3 недели создаем команду. Но условия уже другие, мир изменился, футбольная Украина изменилась. Получилось, конечно, не так, как мы хотели. Команда заканчивает первое коле с 11 очками, 10 забитыми мячами, внизу турнирной таблицы. Зимний перерыв мы проводим с пользой – удачная трансферная кампания, мощная тренерская работа дают результаты.

«Черноморец» во втором круге по игре и набранным очкам – одна из лучших команд лиги. Все чаще «моряки» демонстрируют футбол нашей мечты. Те, кто любит без особых поводов критиковать команду, пересмотрите матчи с «Шахтером», «Кривбассом», «Динамо». В итоге – мы в десятке. Хотя в нас почти никто не верил.

Лето-2023, снова тяжелая работа по сбору боеспособной команды. Напомню: это все происходит в условиях военного положения, под звуки сирен, летающих ракет и взрывов. Все равно удается усилить команду за счет свободных агентов. Сильных свободных агентов, подчеркну.

«Черноморец» в первой половине первого круга – команда, постоянно ведущая борьбу за топ-3. Да, далеко не самая длинная скамейка запасных, другие обстоятельства не дали закрепиться в группе лидеров. Но к зимнему перерыву мы подходим с высоко поднятой головой и в качестве полуфиналистов Кубка

За два года 4 раза создавали, даже перезапускали команду. 27 новых игроков, 15 легионеров, 68 официальных предложений, 172 отобранных игроков, более 500 проанализированных футболистов.

С огромной благодарностью вспоминаю время, проведенное рядом с Романом Иосифовичем. Это человек, который не может существовать без футбола. Игра ни на минуту не покидает его мысли. Я никогда не видел, чтобы знающий, образованный специалист даже свободное время тратил на просмотр матчей и тренировки. Тренер помог мне по-другому посмотреть на футбол. Я благодарен вам, Роман Иосифович, что вы поделились своим мировоззрением на любимую игру. Эти знания бесценны!»

На зимний перерыв «Черноморец» ушел на 8-м месте в турнирной таблице, набрав 22 очка в 16 турах чемпионата Украины.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майк ТАЙСОН: «Я уже 6 недель не курю траву и не сплю со своей женой»
Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2
Майк ТАЙСОН: «Я уже 6 недель не курю траву и не сплю со своей женой»

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом

Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля
Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0
Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ROBOCOP
Это плохо... Посреди сезона не уходят...
Flying Cat
Генінсон доволі непоганий функціонер. Коли очолював УПЛ, бардаку було значно менше. Хоч би що хто не казав. 
Перець
Якось пох
Муґунот Уух
да уж, страшная потеря 
Remark
По обличчю бачу, що українець, як і наш президент.
Gargantua
надеюсь в УАФ на работу перейдет