Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22468
33

Динамо - Черноморец - 3:1

Еще один шаг к чемпионству... + ВИДЕО

Динамо - Черноморец - 3:1

Как и ожидалось, в матче с «Черноморцем» Юрий Семин дал отдохнуть целому ряду основных игроков. Из состава, который 9 апреля вышел на поле парижского стадиона «Парк де Пренс» против ПСЖ, остались лишь Юcсуф и Нинкович, компанию которым составил резерв в лице Шовковского, Гиоане, Бангура, Кравченко, Гусева, Несмачного, Мандзюка, Асатиани и Ярмоленко. Кампанию продолжающему ожидать своего шанса на скамейке запасных Гильерме составили Милевский, Алиев, Еременко, Вукоевич. Бетао и Богуш.

Касательно первого тайма, то вышедшие на поле так называемые резервисты (согласитесь, непривычно называть так некоторых, учитывая их послужной список), пожалуй, сами того не желая, оправдали свой воскресный статус. Хотя начиналось все по традиции лихо. Счет хозяева открыли уже на 3-й минуте, когда Андрей Несмачный метров с 25-ти по дуге запустил мяч за воротник голкиперу одесситов Евгению Ширяеву. Удвоить преимущество через 5 минут мог Гиоане, но, стремительно ворвавшись в штрафную, пробил низом неточно: мяч прошел рядом с дальней штангой. И, пожалуй, все.

По большому счету в первые сорок пять с лишним минут можно ставить точку. Парализованный «Черноморец» так и не смог ничего предложить хозяевам поля в первом тайме. Обреченность в действиях «моряков», которые, согласно песне, не плачут и никогда не теряют бодрость духа, была не видна лишь слепому. А считанные полумоменты гостей стали лишь дополнением к аморфному сценарию первой половины встречи. Динамовцы, видя все это, не особо надрывались. Хотя кое-кто из совсем молодых мог бы действовать и поактивнее, ведь не каждый день дается шанс выйти на старте встречи. Еще один гол динамовцы забили на 23-й минуте. Кравченко сильно пробил из-за штрафной, Ширяев отбил мяч перед собой, и подоспевший на добивание Ярмоленко был точен, но лайнсмен зажег офсайд.

Плоды жесткого разговора в перерыве, как в раздевалке одних та и других, стали видны с первых секунд после свистка на второй тайм. Скорость и желание были, что называется, на лицо. А у одесситов с боевым духом оказывается все в порядке, нужно лишь вовремя всыпать по первое число. Гости быстро взяли под контроль центр поля и на 58-й минуте сравняли счет, разбудив интригу и откровенно скучавших на трибунах динамовского стадиона немногочисленных зрителей. Диагональный пас Нудного из глубины поля на левый фланг, где скучавший (вопрос к Несмачному, почему?) Владимир Бондаренко без промедления точно по замысловатой траектории пробил в дальний от Шовковского угол. Психологическое преимущество гостей спустя две минуты едва не переросло во второй гол. Вновь провал справа, Левига навешивает в штрафную, Косырин выигрывает второй этаж, но Шовковский оказался в прямом и переносном смысле слова на высоте, парировав удар своего тезки.

Терпение ЮрПалыча лопнуло, как результат – двойная замена. Ярмоленко заменил Алиев, а вместо Гусева на поле вышел Милевский. За минуту до этого пристрелку совершил Сергей Кравченко, но Ширяев в прыжке вытянул мяч. Вторая попытка Сергея на 72-й минуте увенчалась успехом. Получив передачу от Алиева, Кравченко метров с 30-ти пушечным ударом вколотил мяч в ворота Ширяева.

Пропущенный мяч загасил порыв гостей, и динамовцы постепенно вернули себе игровое и территориальное преимущество, которое на 85 минуте переросло в третий, снявший все вопросы гол. Милевский, протащив мяч почти через все поле, заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот. Штатный исполнитель стандартов Александр Алиев был точен. Сам Артем тоже отличился на 81-й минуте после подачи углового Алиева, но арбитр зафиксировал нарушение правил и как в первом тайме гол не засчитал. Зафиксировать очередную победу динамовцев пришлось четвертому арбитру, полтавчанину Игорю Покидько, заменившему под занавес встречи получившего повреждение Олега Зубарева.

Евгений САВЧУК

«Динамо К» - «Черноморец» - 3:1
Андрей Несмачный, 3, Сергей Кравченко, 72, Александр Алиев, 85 - Владимир Бондаренко, 58.

«Динамо К»: Александр Шовковский, Тибериу Гиоане, Исмаэль Бангура, Сергей Кравченко, Андрей Несмачный, Виталий Мандзюк, Малхаз Асатиани, Айила Юссуф, Милош Нинкович (Огнен Вукоевич, 46), Андрей Ярмоленко (Александр Алиев, 64), Олег Гусев (Артем Милевский, 65).

«Черноморец»: Евгений Ширяев, Владимир Бондаренко, Олег Шандрук, Александр Косырин, Руслан Левига, Сергей Нудный, Максим Белецкий, Александр Яценко, Дмитрий Гришко, Сергей Политыло (Евгений Луценко, 46), Виктор Мельник (Денис Васин, 86).

Андрей Ярмоленко, 40. - Дмитрий Гришко, 80.

Зрителей: 4.800.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 8,000 - 7,750.

1:0.Гол Андрея Несмачного

1:1.Гол Владимира Бондаренко

2:1.Гол Сергея Кравченко

3:1.Гол Александра Алиева

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cromwellreal
Порвали жидов!!!
MetaZ
Голы красавцы! Если б не знал заранее, спорил бы на бабки, что это чемпионат Украины. Растем и это приятно.
Jossy (Донецк)
nkostjuk | 2009-04-13 19:55:44
Кравченко первый раз вышел в старте (и то, дублирующего состава) - и уже плеймейкер № 1? Жжош. И что ж он в этом матче наплеймейкил? Ни одного опасного момента не создала команда все голы с дальних дистанций - соответственно, плеймейкерам за игру двойка.
Zheka(Крым)
Господа, а не пора бы анонс сегодняшних лигочемпионских матчей повесить??? Думаю не один человек хочет выматериться относительно прямого эфира игры Бавария-Барселона, вместо игры Челси-Ливерпуль, в которой ещё не всё ясно...
nkostjuk
Несмачный просто бил в сторону ворот и случайно попал,он нормальной нацеленой передачи толком сделать не может,На счет Кравченко,на даный момент он плеймекер №1 в Динамо такой себе аля Платини,только Семину надо больше ему доверять,
lee0007
все голы - красавцы
осбенно гол Черноморца и второй гол Динамо так вообще зашибись
Marchello_
ещё одна такая трабла , вчера комментатор расказывал про Зозулю , что он за дубль почти каждый матч клипает голы по пару штук , интересно тогда какого хрена Бангура играет в 1-й команде , который вообще демонстрирует просто не какую игру, и Зозуля который в отличной форме и парится в дубле где же справедливость!!!!!!!!!!!!
Marchello_
4 голевых шедевра за матч , особенно Несмачный супер гол положил , вот так бы с ПСЖ только без пропущенных.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Andrey123009:
"Что-то гоните сретесь..."
Так весна же пришла! Пора вносить органические удобрения на поля!
AlexKrRoog
Да. Все голы-красавцы. Жаль, что в игре Англия-Украина Шева не дал Алиеву штрафной пробить...
polyakov13
Киев сильнеее всех в ЧУ.. это факт!!! И нехуй тут пиздюкать... А Харьков может успокоится и даже не мечтать о лиге чемпионов!!! с такой игрой нюхать вам шляпу индейцы))
Жоня(Севаст-Днепр)
Все голы-красавцы!
Hell_s
ЦеШО:
Вы прекрасно все видели. Думаю, кто хотел, тот увидел. Я на сто процентов уверен, что игрок Черноморца собирался делать передачу, но мяч срезался и по интересной непредсказуемой траектории попал в ворота.
петросян аднака)
ParaVena
Ну шо сказать? Результат есть, но игра не радует!
ForuNet
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxfemix
Gonor | 2009-04-12 20:13:24
Для ЧО играть без Рудика все равно что играть без вратаря реально решающий гол Кравченко вратарская ошибка уровня первенства области а любимый ЧЕРОМОРЕЦ все грустнее и грустнее . Есть повод для оптимизма - забили Динамо , а когда Рудик вернётся ваще всех разорвём . Скорее бы , а то действительно очень грустно - мерзкий сезон .
zhenyaka
ХАХА, Бондаренко давал пас, 100% посомтрите!!! ПОЗОР... даже не может точно отдать щекой, повезло что
________________
ti prav, no yesli priglyanyoshsya, tam napadayushiy bezhal kak raz k dal'nemu uglu...