Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5724
9

Счастливые мысли Хиддинка

Полуреальная история

Счастливые мысли Хиддинка
18:15. Лондон. Stamford Bridge. Фрэнк Лэмпард, как всегда, четко посылает мяч в левый угол с 11-метровой отметки и преимущество «Челси» над «Болтоном» исчисляется уже в трех голах. Гус Хиддинк делает дежурный радостный жест и садится на свое место. Мысли голландца неожиданно покидают аристократический клуб. Гус начинает думать о сборной России…
 
Если бы это был фильм, то можно было бы показать что-то неодушевленно-волшебное, какой-нибудь покачивающийся флюгер на крыше. Или просто камере стоит взвиться в воздух и засечь метафизические круги, исходящие от тренерской скамьи «Челси».
 
18:16. Уиган. JJB Stadium. Лондонские «канониры» перестают проигрывать в счете. Андрей Аршавин получает мяч в штрафной, практически теряет, но в падении проталкивает на Тео Уолкотта, который и поражает ворота «Уигана».
 
18:20. Лондон. White Hart Lane. Роман Павлюченко, совсем незадолго до этого вышедший на замену, получает мяч возле угла вратарской, разворачивается и в падении бьет в дальний угол ворот «Вест Хэма». Гол форварда сборной России приносит «шпорам» победу.

 
- Что это с ним? – спрашивает одного из тренеров «Челси» резервный судья, заметивший вялую реакцию Гуса на голы «Болтона», которые что-то участились…
- О России думает, - отвечает помощник, - отдохнуть ему надо.

Но, как вы знаете, отдыхать не время. К сожалению, в России в эти минуты происходит только один матч, но игроков «Кубани» и «Томи» охватывает необычайное возбуждение. Первые минуты своей игры краснодарцы и томичи действуют в высочайшем темпе, демонстрируя футбол европейского уровня. Таким образом действуют все, поэтому счет не меняется.

Жажда подвига охватывает игроков ЦСКА и «Локомотива», которые проводят предыгровую тренировку. На легком, как задумывалось тренерами, занятии футболисты так сильно выкладываются, что их приходится силком уводить с поля. Чтобы закончить тренировку «Зенита» в Санкт-Петербурге, Дику Адвокаату приходится применить запрещенный прием – включить записи Михаила Боярского. Еще веселее становится бредущий домой с игры против «Терека» Сергей Семак и, буцнув придорожную банку, он в точности повторяет свой прекрасный удар, которым открыл счет в Грозном. Перестает снедать грусть-тоска футболистов московского «Спартака», присевших в одной из рюмочных столицы. Некоторые из них даже не так низко надвигают на лоб свои широкополые шляпы и запахиваются в плащи, впрочем, взгляды с соседних столиков вынуждают их вернуться к первоначальной стратегии.

- Гус, мистер Гус, тут это, фигня какая-то, - дергают задумавшегося Хиддинка за рукава перепуганные тренеры «Челси».

«Болтон» закатил уже третий гол. Но Гус где-то далеко, там, где братья Березуцкие снова бросаются завязывать силой развязанные им бутсы…

18:45. Уиган. JJB Stadium. «Арсенал» разошелся вовсю, доведя счет до крупного. Андрей Аршавин поучаствовал во второй голевой атаке, затем пробил в штангу издали, наконец, воспользовался ошибкой защитника и поразил ворота «Уигана» с линии штрафной. В активе Андрея второй гол и очередной голевой пас в составе «канониров».

18:46. Лондон. Stamford Bridge. Гус Хиддинк выходит из забытья и видит, что судья только что дал финальный свисток. На табло 4:3 в пользу «Челси».
- Ну дают, - крякает Хиддинк, - не, выигрываем Лигу чемпионов и все, я домой. О России думать.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PhoenIX_Onet
Отличная статья )
Ig_Vad
Забавные наблюдения
+1!
sav4y4ok
автору респект!)
voldemarius82
Аршавин молодец, СТАРАЕТСЯ!
chrome
Мне понравилось.
Dashka2008
"О России думает, - отвечает помощник, - отдохнуть ему надо."
))
Классная смешная задумка!И её "расшифровочка"!
Маладчинка!
knock_Kyiv
Чийсь вплив відчувається. )) Але чий - не скажу.
volovv
автор жжет)) Супер!