| Обновлено 21 декабря 2023, 21:44
1908
0

Днепровский Прометей вышел в плей-офф мужского Кубка ЕКВ

И во втором матче 1/8 финала украинские волейболисты победили сербский «Партизан» со счетом 3:0

1908
0
СEV

После уверенной победы в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ по волейболу украинский клуб «Прометей» из Днепра считался явным фаворитом в противостоянии с сербским «Партизаном». И игра в Белграде это только подтвердила.

Уже в первом сете гости добились успеха 25:15. Вторая партия получилась более упорной и все же «Прометей» хотя и с минимальным перевесом, но добился положительного результата 25:23. По сути, вопрос о том, кто проходит дальше, на этом был решен. Однако подопечные Андрея Левченко не стали останавливаться на достигнутом, выиграв еще и третий сет 25:21.

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
1/8 финала. Второй матч. 21 декабря
Белград (Сербия)
«Партизан» (Белград, Сербия) – «Прометей» (Днепр, Украина)

0:3 (15:25, 23:25, 21:25)

Первый матч – 0:3

Таким образом, «Прометей» вышел в плей-офф Кубка ЕКВ, где встретится с турецким «Фенербахче». Также на этой стадии турнира сыграют греческий «А.О.N.S. Милон», за который выступает игрок национальной сборной Украины Тимофей Полуян, а также еще один турецкий клуб «Аркас», французский «Нант», испанский «Рио Дуэро», итальянский «Альянс» и польский «Алурон Варта».