Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Франция
| Обновлено 22 декабря 2023, 06:24
3222
5

Отец Игнатенко был ранен под Бахмутом и проходит реабилитацию в Германии

Ближайший родственник хавбека «Бордо» защищал Украину на передовой

| Обновлено 22 декабря 2023, 06:24
3222
Отец Игнатенко был ранен под Бахмутом и проходит реабилитацию в Германии
ФК Бордо. Даниил Игнатенко

Отец полузащитника «Бордо» и сборной Украины Даниила Игнатенко получил серьезное ранение под Бахмутом, где в рядах ВСУ помогал отражать натиск российских оккупационных войск. Об этом сообщает Girondins4Ever со ссылкой на sudouest.fr.

Отмечается, что отец Игнатенко был эвакуирован в Германию, где его прооперировали. В настоящий момент украинский военный продолжает оставаться под наблюдением немецких специалистов, которые помогают родственнику хавбека «Бордо» проходить реабилитацию.

В то же время мать Даниила Игнатенко сейчас также находится за пределами Украины – в Италии.

В феврале нынешнего года Игнатенко в интервью французской прессе заявил, что его отец воюет в «самой горячей точке Украины».

«Мой отец сейчас на войне, он в самой горячей точке Украины. Каждый день думаю, смогу ли завтра поговорить с ним?» - говорил тогда Игнатенко.

В нынешнем сезоне 26-летний Даниил Игнатенко является одним из ключевых футболистов «Бордо». Он сыграл 16 матчей за команду в Лиге 2, отличившись одним ассистом. «Жирондинцы» ныне занимают 13-е место в турнирной таблице.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брентфорд – Тоттенхэм – 0:0. Ярмолюк в дерби Лондона. Видеообзор матча
Футбол | 02 января 2026, 02:40 0
Брентфорд – Тоттенхэм – 0:0. Ярмолюк в дерби Лондона. Видеообзор матча

Смотрите видеообзор матча 19-го тура АПЛ 2025/26

Печальная статистика. Во Франции сравнили Забарного и других защитников ПСЖ
Футбол | 01 января 2026, 20:19 63
Печальная статистика. Во Франции сравнили Забарного и других защитников ПСЖ

В нынешнем сезоне украинец провел 19 матчей в составе парижского клуба и забил один гол

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kropyva
Так це батько Данила, чи родич? Чи перекладачі не бачать різниці? А може їх народила якась родичка, а не мама?