Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
663
16

В первой лиге Франции Истр будет заменен Нанси. Ле Ман и Труа также готовы вернуться в элиту

Сегодня и завтра состоятся полуфиналы Кубка Франции. Ждём финала Осер - Монако

Во Франции определились по одной команде, которые покинут элитный дивизион и пополнят его. Главным неудачником первой лиги стал ее дебютант Истр. Лишь четыре победы в 35 матчах – с таким показателем среди лучших команд страны делать нечего.
Неудивительно, что за три тура до окончания чемпионата Франции, Истр не имеет даже теоретических шансов сохранить прописку в лиге, в которую стремился все годы существования клуба. Отставание в 13 очков от Ниццы команде Гравелена ликвидировать не удастся.

Сразу восемь команд претендуют на еще две путевки в класс ниже. Пока на «вылетающих» местах находятся Кан и Бастия, но обе команды здорово прибавили в последнее время, потому Ницца, Аяччо, Нант, Мец, Бордо и даже обладатель Кубка лиги Страсбур, который будет представлять Францию в будущем сезоне в Кубке УЕФА, не могут чувствовать себя спокойно.

Известен уже и первый клуб, обеспечивший себе выход в элиту из второй лиги. За три тура до финиша турнира во втором дивизионе стал недосягаем для четвертой команды страны Нанси. Команда, за которую в свое время выступали великие Мишель Платини и Александр Заваров, вернулась в первую лигу после пятилетнего отсутствия в оной. На расстоянии одной победы от вожделенной лиги находятся Ле Ман и Труа, также имеющие солидный гандикап от преследователей. Лишь теоретические шансы на повышение в классе имеют Брест, Седан и Дижон.

Также добавим, что сегодня и завтра в Кубке Франции состоятся полуфиналы. Сегодня занимающий шестое место в элите Осер дома померится силой с возмутителем спокойствия в розыгрыше Нимом, представляющим аж третью лигу. А завтра замыкающий тройку лидеров Монако также в родных стенах сыграет с Седаном. Шансы на финал Кубка Франции между Осером и Монако весьма высоки.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.