НХЛ. Победа Вашингтона в ОТ, лидерство Виннипега, 42 сейва вратаря Сиэттла

Три матча состоялись в Лиге

1314
0

Вашингтон в матче регулярного сезона НХЛ обыграл Нью-Йорк Айлендерс 3:2 в овертайме. В составе команды из Нью-Йорка прервалась серия ведущего форварда Бо Хорвата, набиравшего очки в 11 встречах кряду.

Островитяне находятся в топ-3 Столичного дивизиона, тогда как Кэпиталз идут на 5-й позиции.

Детройт, который, казалось, недавно мог закрепиться в зоне плей-офф, уступил Виннипегу и проиграл четвертый подряд матч. У Ред Уингз гол и ассист оформил новичок Патрик Кэйн, а у Джетс гол и две результативные передачи сделал Габриэль Виларди, забивающий в четвертом подряд матче.

Виннипег обошел Даллас и Колорадо, став лидером Центрального дивизиона.

Нестабильный Сиэттл обыграл Лос-Анджелес 2:1 благодаря игре вратаря Джои Даккорда, сделавшего 42 сейва, в том числе 20 за первый период.