| Обновлено 21 декабря 2023, 01:57
871
0

Тимофей Полуян помог своему клубу выйти в плей-офф Кубка ЕКВ

Греческий «А.О.N.S.Милон» с украинским доигровщиком по сумме двух матчей победил немецкий «СВД»

871
0
volleyleague.gr. Тимофей Полуян

В эти дни проходят ответные игры 1/8 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Украинский «Прометей» из Днепра свою повторную встречу с сербским «Партизаном» проведет завтра 21 декабря. Напомним, что в первом поединке подопечные Андрея Левченко выиграли 3:0.

А сегодня появился повод порадоваться за игрока национальной сборной Украины доигровщика Тимофея Полуяна, который в нынешнем сезоне выступает за греческий «А.О.N.S.Милон». В первой игре на площадке соперников в Германии эта команда победила местный клуб «СВД» со счетом 3:1. Поэтому в повторной встрече хозяевам надо было взять хотя бы две партии, чтобы пройти дальше в турнире.

Исход противостояния стал ясен уже после третьего сета. «А.О.N.S.Милон» повел 2:1 и остальные партии уже особого значения не имели. Кстати, выполнив задачу и набрав 9 очков, Полуян присел на скамейку запасных и далее только смотрел за действиями партнеров.

Что касается итога этого матча, то немецкие волейболисты выиграли 3:2, но в плей-офф вышел «А.О.N.S.Милон».

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
1/8 финала. Второй матч. 20 декабря
Неа-Смирни (Греция)
«А.О.N.S. Милон» (Неа-Смирни) – «СВД» (Дюрен, Германия)

2:3 (25:20, 23:25, 26:24, 16:25, 13:15)

Первый матч – 3:1

В плей-офф Кубка ЕКВ также вышли турецкие клубы «Фенербахче» и «Аркас», французский «Нант» и испанский «Рио Дуэро». Еще три команды определятся завтра.