Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
773
0

Иван Балан: «Где-то можно было и лучше сыграть...»

"Днепр" - "Ильичевец". Пресс-конференция

Иван Балан (и.о. главного тренера "Ильичевца"):
- Во-первых, хотелось бы всех поздравить с Днем Победы, пожелать всем здоровья. Во-вторых, поздравить всех матерей – сегодня, насколько я знаю, День матери. Третье – это уже футбол.

Готовились мы к этой игре, как и ко всем остальным играм. Знали сильные стороны "Днепра", но сегодня эта команда нас переиграла, мы играли вторым номером, больше на контратаках. Где-то можно было и лучше сыграть...

Что касается пропущенных мячей – футбол – это стихия. Я думаю, что в первом пропущенном мяче сказалось не отсутствие мастерства, а отсутствие внимания. В целом, команда "Днепр" сегодня выглядела лучше, чем команда "Ильичевец".

- Чем Вы объясните замену в конце матча атакующего полузащитника Платонова на защитника Бойко? Это означало окончательную капитуляцию Вашей команды?
- Абсолютно нет. Он еще после первого тайма неважно себя почувствовал и сам попросил замену.

- Какая задача в плане очков ставилась сегодня?
- Мы приехали не проигрывать.

- Скажите, пожалуйста, Вы сегодня с первых минут поставили Никитина, а до этого стоял Шуховцев. Это тактическая замена?
- В общем-то – это наш секрет. Дело в том, что мы имеем в своем коллективе двоих равноценных вратарей. Они оба играют, но сегодня играл Никитин.

- Вы не в курсе, чем сейчас Николай Павлов занимается?
- Он находится в Киеве.

В заключение я хочу пожелать вам всего доброго, Евгению Мефодьевичу крепкого здоровья, так как, не в какой-то мере, а по-настоящему – это мой наставник при котором я стал тренером. Дай ему Бог здоровья и спасибо, что он дал мне путевку в жизнь. (Аплодисменты)

Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):
- Были опасения, что после "Шахтера" некоторые ребята не восстановятся и даже показатели после обследования были ниже. Но сегодня они проявили характер, волю и я думаю, что все-таки они начинают очень остро понимать, что из Кубка мы вылетели и надо любой ценой надо выходить на тот уровень, к которому мы привыкли. Сегодня все молодцы, ребята старались, играли и атаковали, пожалуй, всей командой. От этого и результат – два защитника забили два мяча. Поэтому, наверное, будем менять тактику – начнем играть без нападающих (Смех в зале). Третьим номером надо атаковать. Дай Бог, чтобы они забивали и приносили успех.

В принципе, комментировать нечего – вы все видели. Никого упрекнуть нельзя, все ребята старались, была самоотдача и я уже не буду говорить об ошибках. Моментов создали, наверное, достаточно, чтобы Бог нас вознаградил двумя забитыми мячами. В первом тайме много моментов было, играли в атакующий футбол – отсюда и результат.

Соперник – очень серьезная команда, особенно последний успех у них очень громкий, была эйфория... Все почему-то хотят играть в еврокубках. Надо писать письмо в УЕФА, чтобы расширили нам квоту (Смех в зале). Желающих много, а мест всего четыре. Поэтому, пусть все команды стараются, играют. От этого и футбол будет интересней.

- Скажите, пожалуйста, почему не было Рыкуна? У него какая-то травма?
- Да (Смех в зале). Шел, поскользнулся, упал (Смех в зале).

Sergey_(SECTOR), неофициальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.