Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1225
0

МАТВЕЕВ: «Вызов в сборную не стал неожиданностью»

Защитник «Ворсклы» Александр Матвеев поделился впечатлениями о молодежке

МАТВЕЕВ: «Вызов в сборную не стал неожиданностью»
Защитник молодежного состава «Ворсклы» и сборной Украины U-21 Александр Матвеев перед выездом команды в Днепропетровск поделился своими мыслями о предстоящем матче…
 
- Саша, с начала 2009-го года в твоей карьере наметился явный прогресс. Это и тренировки с основным составом, и вызов в молодежную сборную. Да и о важном голе в ворота киевского «Динамо» тоже нельзя не упомнить…
- В первую очередь, тот гол на поле в Конча-Заспе за пару минут до финального свистка, когда я сравнял счет, был очень важен для команды, которая никак своей игрой не заслуживала поражения. Мы боремся за место в тройке лучших «дублей» страны, поэтому должны доказывать свои притязания игрой. На «Динамо» настраиваться не нужно было. Все само собой разумеется.
 
- Как дела в сборной?
- Вызов в сборную второй раз, после турецкого сбора команды Яковенко, не стал, честно говоря, для меня неожиданностью. Так как все это время я много работал, старался показывать стабильный футбол. Попадал даже в заявку первой команды «Ворсклы».
 
- Что самое памятное от пребывания в расположении «молодежки»?
- Тренировочный процесс интересный. Нагрузки никто не сбавляет, каждый хочет себя проявить. Кстати, хочу подчеркнуть, что система тренировок похожа на нашу клубную. Некоторые те же самые упражнения. Коллектив хороший, каждый поддерживает друг друга, подсказывают, если что-то не получается. Нет и шапкозакидательства, мол, ты игрок «Ворсклы», а я «Динамо», и только я буду играть. Такое отсутствует напрочь. В составе в день игры окажется лишь тот, кто потом и трудом доказал, что достоин.
 
- Кроме того нелепого провала в Донецке, когда команда уступила 0:3, молодежь выступает очень результативно слаженно. Чего ожидаешь от сегодняшней игры с молодежью «Днепра»?
- Вчера как раз просматривал тот диск, когда уступили «Шахтеру». Первый тайм у нас вообще, считаю, получился хорошим. Потом как будто куда уверенность пропала, пропустили гол за голом. Просто здоровским вышел наш матч дома с дублем «Ильичевца». В этом поединке мы хорошо взаимодействовали друг с другом. Особая благодарность Романам Куневу и Безусу, которые без проблем влились в коллектив, и стали результативно играть уже с первых матчей. С днепрянами настраиваемся только на победу. Бой дадим обязательно. Ведь дома мы уступили 1:2 в прошлом году. Нужен в любом случае реванш.

Sport.ua
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.