Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2254
4

Украинские разборки

Впервые в истории бокса два украинца будут сражаться за чемпионский титул

Украинские разборки

Сегодня в Донецке произойдет беспрецедентное событие в профессиональном боксе: киевлянин Юрий Нужненко будет отстаивать звание чемпиона мира по версии WBA в схватке с дончанином Вячеславом Сенченко.

Остроты поединку добавляет еще и тот факт, что супруга Юрия вот-вот должна родить ребенка (по нашим данным 16 апреля) и чемпиону, наверняка, хочется не ударить лицом в грязь.

Мнение

Хотя журналисту «Жизни» чемпион признался, что он не будет думать во время боя о ребенке:

- Рождение ребенка - это одно, а бокс - совершенно другое, - сказал Юрий. - Я стараюсь разделять работу и семью. Хотя, конечно, для меня совпали два очень волнующих этапа жизни. Жду не дождусь появления на свет малыша! Точно также уже поскорее хочется выйти в ринг. По поводу боя могу сказать, что у меня нет мысли о поражении. Считаю, что мне по силам отстоять титул. 

В свою очередь соперник Нужненко - Вячеслав Сенченко - заявил «Жизни», что очень хорошо знает оппонента, его технику. Более того, он даже подумывает о следующем поединке:

- Я очень хорошо знаю Юрия как боксера, - сказал «Жизни» претендент на титул. - Его тактика, манера ведения поединка и физические кондиции для меня не являются чем-то секретным. Знаю, что меня ждет очень непростое испытание, но я сделаю все от меня зависящее. Очень хочу победить, чтобы уложить на помост кого-то из суперзвезд первой десятки рейтинга. Уверен, любителей бокса ждет незабываемое зрелище. Думаю, за меня придет болеть весь Донецк!

Что касается кондиций боксеров, то на официальном взвешивании стрелка весов у Юрия Нужненко остановилась на отметке 66,680 кг, а у Вячеслава Сенченко - на 66,500 кг.


Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Претендент, чтобы получить пояс, должен на голову быть выше чемпиона. При равном бое победу всегда отдают чемпиону ; )
Физрук_(Днепр)
думать надо меньше...
Нужненко чемпион..