Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3831
11

СЕУКАНД: «В Польшу мы едем за золотом»

Интервью с главным тренером сборной Украины накануне старта чемпионата мира в дивизионе 1

СЕУКАНД: «В Польшу мы едем за золотом»

Вчера национальная сборная отправилась в Торунь (Польша), где в начнет борьбу за единственную путевку в элитный дивизион. Накануне отъезда корреспондент «Известий в Украине» Петр Медвецкий взял интервью у главного тренера Александра Сеуканда. 

-В каком настроении отправляетесь в Торунь? 
- Федерация поставила цель — пробиться в высший дивизион. Того же требуют от нас и болельщики. Я думаю, ребята понимают это. У нас достаточно боеспособный коллектив, поэтому я верю, что сборная возьмет золотые медали и вернется в элиту мирового хоккея. 

-За последнюю неделю вам удалось проверить кандидатов в сборную в боевых условиях — против команд КХЛ «Нефтехимика» и «Торпедо». Как оцениваете контрольные матчи?
- Сказать, что я ими доволен, нельзя. Однако нам удалось проверить несколько игроков на перспективу. Очень понравился дебютант сборной Игорь Гонгальский, выступающий в американской лиге. Неплохое впечатление оставил и Михаил Радецкий из «Белого барса». Думаю, что в будущем ребята смогут завоевать место в составе национальной сборной.

- Возникли ли проблемы с составом накануне чемпионата мира?
- Да. Московские динамовцы Константин Касянчук и Геннадий Разин - с травмами, потому сборной не помогут. Был вопрос о состоянии здоровья Сальникова, однако как показал последний матч с «Торпедо» (нападающий отметился дублем. — «Известия в Украине»), Роман находится в полном порядке. За несколько дней до отъезда «сломался» нападающий минской «Юности», новоиспеченный чемпион Белоруссии Александр Матерухин — у него серьезная травма связок. И это, к сожалению, ощутимая потеря для нас. Ведь проведенные спарринги показали, что команда мало забивает. Поэтому я рассчитывал на усиление атаки в лице «минчан» Матерухина и Олега Тимченко. У последнего, к слову, тоже возникли определенные проблемы со здоровьем, но все же он едет в Польшу, и надеюсь, поможет команде. В целом я доволен нашей обороной, это проверенные и надежные ребята. И повторюсь, верю в потенциал нападения. 

-А как же наши «энхаэловцы», ведь тот же Поникаровский находится просто в отменной форме,   демонстрируя хорошую и результативную игру за «Торонто».
-В том, что ни Поникаровский, ни Федотенко не приедут в сборную, я не сомневался, поэтому и не рассчитывал на них. Такая ситуация происходит каждый год. Так что и говорить здесь не о чем. 

-Главным конкурентом в борьбе за победу в турнире считаете итальянскую команду?
-Не только итальянцев. Не стоит списывать со счетов сборную Польши. Они - хозяева и будут играть перед своими болельщиками, а это всегда очень опасно. В определенной мере для меня загадкой остается и британская команда. Ну а с итальянцами мы играли на олимпийском отборе в Риге. Тот матч сложился для нас очень тяжело.

-Расписание турнира составлено таким образом, что наш последний матч с итальянцами получает статус «золотого финала».
-Чтобы последний матч был финальным, надо обыграть всех соперников в предыдущих встречах. Есть Румыния, Великобритания, Голландия, Польша. И только потом — Италия.


Петр МЕДВЕЦКИЙ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serguei101
Юниорская сборная заняла последнее место и выбыла во второй дивизион http://news.tut.by/sport/134344.html
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-04-10 16:51:37
Его слова слишком самоуверенны!!! Побольше бы делал!!! А то он больше языком чешет, а результат 0!
bsn75 | 2009-04-10 16:55:26
Надо все ж таки поуважительней относится к лучшим хоккеистам своей страны!!! И не их вина что страна нах в такой ж...е в хоккее! У россиян отказников из НХЛ вообще практически нет! Даже ДЯДЯ ФЕДОР из Вашингтона, который всем и вся уже давно доказал, в свои 38 приехал на чемпионат мира! У нас такого рвения никто не выражал! Потому мало кому охота,играя в сильнейшей лиге мира, решая в клубе серьезные задачи, потом приезжать в сборную , позориться, пытаясь выйти в элиту!
MIXallYCH
Литвиненко просто красавец! В 39 лет так вытащил команду! Супер!
MIXallYCH
Всех с победой! Вкатились в турнир тяжеловато, будем недеяться на лучшую игру в следующих матчах.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MIXallYCH
На лайврезалт.ру есть он-лайн матча!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bsn75
Пони и Федот мудаки блин......хрен буду за них болеть в нхл - янычары хреновы.....пусть и жить остаются в Пиндостане, ап то если травма или че есче - с разу родину вспоминают и домой их тянет..............
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-04-10 16:40:42
хех, а что ему говорить?мы едем для галочки?
DED_SOKIL
Да уж... он тоже самое кричал - перед отбором на Олимпиаду. Чем все закончилось вспоминать бы не хотелось!!!