Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1753
3

География сражений

Кроме Днепропетровска, в этом году сборную увидит и столица

География сражений

После отборочного поединка ЧМ-2010 с Англией украинская национальная команда взяла небольшую паузу, которая завершится 6 июня, когда нашей сборной предстоит вояж в Хорватию.

Тем временем прояснилась ситуация с местом проведения одного из домашних матчей дружины Алексея Михайличенко. Казахстанскую команду украинцы примут 10 июня в Киеве — встреча состоится на стадионе «Динамо» имени В Лобановского. Также известно, что сборная Англии нанесет нам ответный визит в Днепропетровск (10 октября).

А вот в каком украинском городе пройдет товарищеская игра со сборной Турции, предварительно намеченная на начало августа, еще неизвестно. Идентична ситуация и с квалификационным поединком ЧМ-2010 Украина — Андорра, который должен состояться 5 сентября.

Кстати, точно не определено и место проведения выездного матча с Андоррой. Представители федерации футбола этого карликового государства не исключают вариант с переносом официальной встречи с украинцами в Барселону...

А украинская «молодежка» очередной сбор для подготовки к осеннему отборочному марафону запланировала на первую половину июня (на 9-е число намечен контрольный поединок со сверстниками из Мальты).

Следующий подготовительный этап команда проведет в августе в рамках турнира памяти Валерия Лобановского. За главный приз в этом соревновании наши футболисты в Киеве поспорят с молодежными сборными Германии и Турции (четвертый участник пока неизвестен).

Кстати, национальные команды организаторам турнира впервые удалось пригласить в 2005 году: помимо Украины в соревновании участвовали Сербия, Израиль и Польша, ставшая победителем. Наши футболисты ограничились условной «бронзой».

Начиная с 2006-го в Мемориале Лобановского принимают участие молодежные сборные. Тогда победил Израиль, а Украина в поединке за третье место взяла верх над Молдавией. В 2007-м наша сборная снова обыграла молдован, и снова в матче за «бронзу». А триумфаторами второй раз кряду стали израильтяне.

И, наконец, в прошлогоднем турнире победили поляки. На «прописанное» за ней третье место Украина взобралась, уверенно разобравшись с Северной Ирландией — 4:1.

Хочется верить, что наша «молодежка» приложит все усилия для победы в турнире, участие в котором наверняка поможет качественно подготовиться к отборочным матчам.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК,  Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Muskron
Хоть бы раз в Сумах сыграли...
Или в Чернигове
Devic
тю чего не в Харькове...
gawker
А что ж Израиль снова не приедет или уже надоело побеждать под заботливую руку своих украинских единоверцев и хочется настоящей мужской борьбы?