Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Йожеф Сабо: «Команда встает на ноги после провала»

"Черноморец" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

На встречу с представителями СМИ по окончании матча пришли оба главных тренера - киевского "Динамо" Йожеф Сабо и одесского "Черноморца" Семен Альтман.

Йожеф Сабо, главный тренер "Динамо":
- Честно говоря, я не ожидал, что игра сложится так легко. Я настраивал свою команду на победу, мы не имели права терять очки, ведь и так уже много потеряли. Есть надежда, что "Шахтер" где-то оступится, ну а наше дело - побеждать в каждом матче.

Команда встает на ноги после провала, который, на мой взгляд, имел психологический характер. Конечно, приятно выигрывать 3:0, приятно быть победителем. Но долго радоваться не приходится: теперь будем готовиться к новым играм.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца":
- Комментировать особо нечего - результат говорит сам за себя. Мне только досадно, что мы огорчили наших болельщиков. Не знаю, где еще в Украине на футбол ходит двадцать тысяч зрителей. Я очень благодарен нашим болельщикам, надеюсь, они будут поддерживать нас в любой ситуации…

На сегодня индивидуальное мастерство каждого игрока "Динамо" выше, чем у наших футболистов, так же, как и рыночная стоимость. Мы сильны коллективом, а сегодня командного взаимодействия не было. Некоторые могут акцентировать внимание на том, что мы выбрали открытую тактику. Но мы играем в футбол и будем играть в футбол, ставить высокие цели. "Черноморцу" нужна была победа, мы хотели выиграть и выходили на игру с таким настроем.

Я - человек осторожный, всегда взвешиваю свои слова. К сожалению, не так давно в одной из всеукраинских газет вышел материал, в котором мне принадлежат слова, что команда устала. Ничего подобного я не говорил, да вообще с журналистом, фамилией которого подписана статья, не общался. К слову, усталость - это положительный момент. Как же работать и не уставать?

- Что произошло в середине первого тайма с Сергеем Даниловским?
- У него серьезная травма, и мы были вынуждены заменить его. Я не привык сетовать на трудности, травмы, но… Вы понимаете, в футбол должны играть абсолютно здоровые, подготовленные люди. У нас, к сожалению, болели Кирлик и Луценко, не могли выйти по болезни Симоненко и Доценко, не набрал нужных кондиций Митерев. Но, думаю, сетовать на это не стоит.

Источник - "Одесский футбол"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.