Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1562
0

В 23-м туре хозяева должны побеждать

Цифры говорят, что...

В 23-м туре хозяева должны побеждать

«Заря» выиграет у «Харькова» - 2:1

В последних трех противостояниях «Заря» трижды побеждала «Харьков» с минимальным преимуществом - 2:1, 1:0, 3:2. То, что не будет ничейного результата, говорят безничейные серии «Зари» и «Харькова», синхронно длящиеся уже 7 туров. В последних двух выездных матчах «горожане» не покидали поле без забитых голов. На победу «Зари» указывает и баланс матчей клубов Анатолия Волобуева против «Харькова» (+3=1).

«Львов» сыграет вничью с «Металлургом» Д - 0:0

В 4 из 5 матчей весенней части «Львов» заканчивал свои матчи вничью. А вот голы в премьер-лиге львовским «горожанам» даются с большой потугой: всего 14 в 22 матчах. В последних трех гостевых поединках команда Николая Костова не сумела добыть хотя бы одно очко и возвращалась в Донецк с пустым багажом.

«Таврия» выиграет у «Кривбасса» - 2:1

Симферопольцы в 11 из 16 матчей на своем поле побеждали «Кривбасс», в том числе и в трех последних очных поединках в Симферополе. Дополнительной уверенности крымчанам должна придать их победная серия в последних трех турах премьер-лиги. Криворожцы в этом чемпионате на чужих полях высокой результативностью не блещут, лишь в 2 гостевых матчах забив в ворота соперников больше одного мяча. А последний раз «Кривбасс» побеждал «Таврию» еще 23 июля 2005 года в Кривом Роге.

«Днепр» выиграет у «Ворсклы» -1:0

Баланс домашних матчей «Днепра» и «Ворсклы» говорит об ощутимом преимуществе хозяев, побеждавших в 9 матчах из 12. Именно со счетом 1:0 заканчивались и два последних поединка этих соперников в Днепропетровске. В домашних матчах премьер-лиги «Днепр» лишь раз забивал в одной игре больше одного мяча, а последний раз это случилось еще в сентябре. «Ворскла» забивала в гостях «Днепру» 3 апреля 2005 года, когда полтавчан возглавлял Владимир Мунтян.

«Ильичевец» сыграет вничью с «Металлургом» 3 - 1:1

Ильичевец, принимая запорожцев, еще ни разу не проиграл «Металлургу» (+5=5). В пяти последних домашних матчах с металлургами «Ильичевец» неизменно забивал голы, а в двух последних чемпионатах - побеждал в Мариуполе «Металлург» с минимальным счетом. Но в премьер-лиге домашние победы даются «Ильичевцу» с большим трудом и в последний раз - 5 матчей назад - в октябре прошлого года с «Черноморцем».

«Металлист» выиграет у «Карпат» -1:0

В последних 3 очных поединках соперников «Металлист» трижды побеждал «Карпаты», в том числе в первом круге во Львове, сохраняя при этом свои ворота «сухими». В Харькове львовянам трудно даются забитые мячи, как в ворота «Металлиста», так и «Харькова» - всего 7 в 12 матчах. Игроки «Карпат», забившие 11 мячей в 3 первых весенних матчах, в двух последних турах премьер-лиги не могли хотя бы раз «распечатать» ворота соперников.

«Шахтер» выиграет у «Арсенала» -1:0

В предыдущих 13 матчах в Донецке «Шахтер» побеждал «Арсенал» 10 раз. В пользу команды Мирчи Луческу говорит и домашняя победная серия в нынешнем чемпионате, начавшаяся еще 18 октября прошлого года и длящаяся 7 матчей. Вместе с тем, в весенней части премьер-лиги «Шахтер» пока довольствовался двумя домашними победами с минимальным счетом 1:0. Да и нападающим «Арсенала» в этом году голы даются непросто - всего 2 в 4 матчах и последний раз игроки Александра Заварова отличались почти месяц назад - 8 марта.

«Динамо» выиграет у «Черноморца» - 3:0

О подавляющем преимуществе «Динамо» говорит баланс домашних встреч киевлян и одесситов (+12=0-1). К тому же, динамовцы последний раз теряли в Киеве очки с моряками еще 2 апреля 1995 года. На высокую результативность хозяев указывает тот факт, что в последних 5 домашних матчах с «Черноморцем» киевляне меньше 3 голов в одной игре не забивали, в общей сложности отправив в ворота соперника 20 мячей. Да и в премьер-лиге победная домашняя серия команды Юрия Семина приблизилась к юбилейной отметке «10».


Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.