Эпицентр-Подоляне поднялся на второе место мужской Суперлиги

Волейболисты из Городка одержали уже шестую победу в чемпионате Украины

579
0
ПВЛУ

В Черновцах сегодня были сыграны два матчи 4-го тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Еще два поединка перенесены на январь и начало февраля.

Первыми на площадку вышли игроки тернопольского клуба «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» и ВК «Решетиловка». Победили подопечные Юрия Кравцова со счетом 3:0, у которых отличились Илья Глабай (он набрал 14 очков) и Владимир Мирчев (13). В команде из Полтавской области 19 очков было в активе Ника Сотника.

После этого «Эпицентр-Подоляне» с таким же результатом нанес поражение черниговскому «Буревестнику-ШВСМ». Здесь у победителей 16 очков принес своей команде Даниил Урывкин. Этот успех позволил волейболистам из из Городка Хмельницкой области подняться на второе место в турнирной таблице Суперлиги.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Четвертый тур. 17 декабря
«Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь) – ВК «Решетиловка» (Полтавская область)

3:0 (25:23, 25:21, 25:18)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:11, 25:11, 25:16)

Положение команд в турнирной таблице:

Днепровский «Прометей» оба матча четвертого тура проведет позже. 6 января подопечные Андрея Левченко сыграют с житомирским «Житичи-Полесье», а 1 февраля – с черновицкой «Буковиной».

Некоторые матчи 5-го тура в мужской Суперлиге уже состоялись. Остальные пройдут в период с 12 по 14 февраля уже нового 2024 года.