| Обновлено 17 декабря 2023, 18:48
1296
0

Турецкий Экзачибаши стал победителем клубного чемпионата мира у женщин

Второе место у еще одного клуба из Турции «Вакифбанка», третье место завоевал китайский «Бохай Банк»

1296
0
volleyballworld.com

В китайском городе Ханчжоу в воскресенье прошли два решающих матча женского клубного чемпионата мира по волейболу. В главном поединке за почетный трофей встретились две турецкие команды, причем из одного города Стамбула – волейболистки «Вакифбанка» и «Экзачибаши». До сегодняшнего дня первые четыре раза побеждали в этом турнире, в вторые – дважды.

Игра получилась достойная финала. Стартовый сет взял «Вакифбанк» 25:19. Затем игроки «Экзачибаши» были лучшими во второй и третьей партиях с одинаковым счетом 25:23. Четвертый сет снова выиграл «Вакифбанк», но уже с минимальным перевесом 25:23. И, наконец, на тай-брейке победы добились волейболистки «Экзачибаши» 15:9.

В матче за 3 место хозяйки площадки китаянки из клуба «Бохай Банк» обыграли бразильский «Дентил» 3:1.

Клубный чемпионат мира по волейболу. Женщины
Ханчжоу (Китай). 17 декабря
Финал
«Экзачибаши» (Стамбул, Турция) – «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)

3:2 (19:25, 25:23, 25:23, 23:25, 15:9)

Матч за 3 место
«Бохай Банк» (Тяньцзинь, Китай) – «Дентил» (Прайя, Бразилия)

3:1 (25:23, 25:20, 17:25, 25:19)

«Экзачибаши» выиграл трофей клубного чемпионата мира в третий раз. Ранее это было в 2015 и 2016 годах.

Напомним, что в мужском клубном чемпионате мира, проходившем на прошлой неделе, победила итальянская «Перуджа», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий. Именно украинец был признан лучшим игроком финала и получил специальный приз MVP матча.