Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1950
1

Прогноз специалистов на 23-й тур премьер-лиги

Святослав Сирота и журнаоист «СЭ» Сергей Талимончик делают прогноз на матчи 23-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 23-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА – вратарь «Днепра» 1990-х годов

ЗАРЯ – ХАРЬКОВ – 1:2

На сегодня «Заря» испытывает определенные финансовые трудности. К тому же имеет проблемы со стадионом. В общем, команда пребывает не в лучшем психологическом состоянии. Тогда как у «Харькова» каждое очко на вес золота, плюс в последнем туре, обыграв на выезде «Карпаты», подопечные Михаила Стельмаха получили дополнительный моральный заряд, который должен поспособствовать в ближайшем поединке.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ЗАРЯ – ХАРЬКОВ – 1:1

По последней информации, «Зарю» постигли серьезные финансовые проблемы. Футболисты луганской команды даже пригрозили, что если ситуация не изменится, то не выйдут на следующий поединок чемпионата. Поэтому под сомнение можно поставить высокую самоотдачу хозяев. Однако в Луганске - добротный коллектив, который не должен ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ЛЬВОВ – МЕТАЛЛУРГ Д – 0:0

Львовяне весной набирают очки и на выезде, и дома, где испытывают дополнительную ответственность перед болельщиками. В то же время поклонники «Львова» всегда гонят своих любимцев вперед. А донецкий «Металлург» пребывает не в лучшей форме, тем более в данном случае лишится своих козырей в игре от обороны.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ЛЬВОВ – МЕТАЛЛУРГ Д – 0:1

Подопечные Сергея Ковальца уже четыре раза в весенней части сезона совершали подвиги, завершая вничью матчи, в которых считались аутсайдерами. При этом уступили запорожскому «Металлургу» лишь на последних секундах. Поэтому уместно было бы предположить, что и с донецким «Металлургом» львовяне возьмут очки. Но гостям, класс которых выше, пора пополнить копилку максимальным количеством баллов.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ТАВРИЯ – КРИВБАСС – 2:0

Симферопольцы сейчас на подъеме. Отмечу и то, что возглавляет «Таврию» талантливый тренер, который умеет поддерживать психологическую и физическую готовность подопечных. Конечно, нужно отдать должное и работе с «Кривбассом» Олега Тарана, но на выезде криворожцы выступают неоднозначно.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ТАВРИЯ – КРИВБАСС – 1:0

Обе команды набрали неплохой ход: «Таврия» три матча подряд побеждает, «Кривбасс» - два. И в данном случае противники горят желанием еще больше упрочить турнирное положение. Но основополагающим, на мой взгляд, станет фактор своего поля.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ДНЕПР – ВОРСКЛА – 1:2

В последних играх команда Николая Павлова не блещет. Но наставника «Ворсклы» мы знаем, как неординарного специалиста. Думаю, за дни, которые прошли с момента игры с «Ильичевцем», Павлов провел с футболистами большую работу, и теперь можно ждать от полтавчан серьезной самоотдачи. Тем более что для «Ворсклы», на мой взгляд, это последний шанс зацепиться за зону еврокубков. У «Днепра» же нестабильный состав и нестабильная игра...

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ДНЕПР – ВОРСКЛА – 1:0

«Днепру» нужно завоевывать путевку в еврокубки. В последнем туре команда Владимира Бессонова уже потеряла очки в матче с «Металлистом», поэтому в игре с «Ворсклой» важно наверстать упущенное, и попробовать вернуть расположение болельщиков.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ИЛЬИЧЕВЕЦ – МЕТАЛЛУРГ З – 1:1

По моему мнению, команды примерно равны по классу. Действуют на уровне и голкиперы обеих команд, которые должны проявить себя во всей красе, и не позволить нападающим забить много мячей. Следует, конечно, учитывать, что запорожцы перед этим обыграли «Шахтер». Но, на мой взгляд, сделали это не благодаря, а вопреки.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ИЛЬИЧЕВЕЦ – МЕТАЛЛУРГ З – 2:2

В отделе футбола «СЭ» запорожский «Meталлург» рассматривается как один из претендентов на место в еврокубках. Кроме того, коллектив Олега Луткова два тура кряду вырывает важнейшие победы у «Львова» и «Шахтера». Однако «Ильичевец», который ведет борьбу за выживание, грозен как раненый зверь и старается зацепиться за очки, без преувеличения, в каждом матче.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ШАХТЕР – АРСЕНАЛ – 2:0

Мог бы назвать и более крупный счет в пользу «Шахтера», но в нынешнем сезоне горняки не радуют большим количеством мячей. «Арсенал» как ни старается, но выше головы прыгнуть не может. Хотя и так показывает достойные результаты.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ШАХТЕР – АРСЕНАЛ – 2:0

После матчей еврокубков командам сложно переключиться на внутренний турнир. Тем более что «Шахтер» к премьер-лиге относится с прохладцей. Но класс горняков все же должен сказаться во встрече с ни на что не претендующей командой.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

МЕТАЛЛИСТ – КАРПАТЫ – 2:0

Для главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича встречи с «Карпатами» всегда принципиальны. Поэтому наставник харьковчан постарается подготовить подопечных таким образом, чтобы обязательно добиться максимального результата в игре со своей бывшей командой. К томуже хозяева, объективно говоря, сильнее.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

МЕТАЛЛИСТ – КАРПАТЫ – 2:0

В игре с «Днепром» мы увидели, что «Meталлист» не попал в психологическую яму после вылета из Кубка УЕФА. Этот самый вылет даже помог команде Мирона Маркевича сконцентрироваться на чемпионате, где она претендует на место в зоне Лиги чемпионов. А «Карпаты» после вспышки в первых трех весенних турах сейчас пребывают не в лучших кондициях.

Прогноз специалиста

Святослав СИРОТА

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ – 2:0

На мой взгляд  «Динамо» сейчас показывает очень хороший уровень игры, и на голову превосходит соперника. Но много мячей в поединке, на мой взгляд, мы не увидим.

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ – 2:1

В предыдущих домашних встречах динамовцы часто выигрывали у одесситов с крупным счетом. Однако после матча с «ПСЖ» наставник киевлян, вероятно, внесет корректировки в состав, что может быть на руку «Черноморцу». Но больше чем на гол гостям вряд ли стоит рассчитывать.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Judgedredad
Запорожье точно обыграет мариупольцев. Да и вообще хотелось бы, чтоб Металлурги заняли 4 место.