Юракадемия победила и поднялась на 4 место в Суперлиге

Начались матчи четвертого тура мужского чемпионата Украины

257
0
ПВЛУ

В Черновцах в пятницу состоялись два стартовых поединка четвертого тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Лидеры сегодня отдыхали, зато у остальных участников появилась возможность немного поправить свое турнирное положение.

Винницкий клуб «МХП-Ладыжин ШВСМ Колос» до этого имел всего одну победу в своем активе после 8 сыгранных матчей. И вот наконец-то пришел новый успех. В матче с черниговским «Буревестником-ШВСМ» волейболисты из Винницы оказались сильнее, победив 3:1. У них отличились Александр Лукьянец, который набрал 17 очков, Андрей Ратушняк – 11 и Денис Гуршал – 10. Интересно, что и у команды, которая проиграла, лидеры набрали столько же очков: Артем Горошко – 17, Максим Николайчук – 11 и Сергей Ничипорук – 10.

Во втором матче харьковская «Юракадемия» выиграла у ВК «Решетиловка-Барком» со счетом 3:0. Две первые партии прошли в очень упорной борьбе и только в самой концовке харьковчане добивались необходимого результата – 26:24 и 29:27. Третий сет юристы взяли более увереннее – 25:18. Здесь у победителей следует отметить Виталия Сухинина, набравшего 18 очков, Никиту Арбузова – 13 и Богдана Татаренко – 11. У команды из Полтавской области по 12 очков записали в свой актив Ник Сотник и Александр Грюк.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Коваленко поднялись на 4 место в турнирной таблице.