Большой камбэк. Украина U-20 на ЧМ отыгралась с 1:4 и выиграла в овертайме

Украина провела напряженный поединок

42191
15
ФХУ

Молодежная сборная Украины провела третий матч на чемпионате мира U-20 по хоккею в Дивизионе 1B.

После двух достаточно спокойных побед украинская команда с большим трудом обыграла Италию 5:4 в овертайме. Неудачным для Украины U-20 получился второй период, в котором соперник забросил три шайбы.

В третьей 20-минутке украинские хоккеисты пошли на камбэк. Сперва не удалось реализовать большинство 5 на 3, но затем Сидоренко использовал буллит. После этого тот же Сидоренко дважды подряд нарушил правила, однако во втором случае Украина забила в меньшинстве. Выход на ворота соперника реализовал Стецюра – 4:4.

К сожалению, дожать соперника в основное время не удалось, а вот в овертайме Сидоренко забил победную шайбу и оформил хет-трик.

Победа в овертайме дает Украине только два очка, поэтому в таблице лидером является Словения, с которой украинцы закроют турнир.

В пятницу Италия сыграет против Словении, а украинцы сразятся с Хорватией.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Дивизион 1B

Украина U-20 - Италия U-20 5:4 (в овертайме) (1:1, 1:3, 2:0, 1:0)

Шайбы: 05:53 Сегафредо (Ремолато, Лобис - больш) - 0:1, 13:15 Крикля (Пазий) - 1:1, 20:42 Лобис (больш) - 1:2, 23:34 Мадаски - 1:3, Праст - 1:4, 31:30 Сидоренко (Стецюра) - 2:4, 49:35 Сидоренко (буллит) - 3:4, 55:46 Стецюра - меньш) - 4:4, в овертайме 01:48 Сидоренко - 5:4

Вратари: Арцатбанов (Малыхин) - Берти