Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1244
0

Козачка-ЗАлК - ТИМ-СКУФ - 82:66

В женском чемпионате Украины стартовала финальная серия

Козачка-ЗАлК - ТИМ-СКУФ - 82:66

Чемпионат Украины. Высшая лига. Женщины. Плей-офф. Финальная серия. 1-й матч.

КОЗАЧКА-ЗАЛК - ТИМ-СКУФ - 82:66 (29:16, 19:17, 12:19, 22:14)

«Козачка-ЗАлК»: Козаченко (3), Рымаренко (20), Эгенти (28), Сильянова (14), Бирюк (11), Лысюк (3), Фенько (3), Гаврилюк (0), Березинец (0)
«ТИМ СКУФ»: Шкарпета (6), Красникова (16), Дорогобузова (10), Кочубей (17), Дубас (0), Мазниченко (7), Шаровка (10)
Судьи: Чебышев, Коваль (оба - Харьков)
8 апреля. Запорожье. ДС ЗАС. 100 зрителей. 
Счет в серии: 1-0.

Для дуэта финалистов именно вчера «в натуре» и начался чемпионат. Во-первых, все прежние очки сданы в архив, а во-вторых, предугадать состав пары - как в телерекламе «и к гадалке не ходи». Они ждали этого вечера, но весомые аргументы предъявила лишь команда Юрия Велигуры. Правда, погасни в зале свет (этого в хозяйстве Сергея Мосиевича быть не могло, но - гипотетически!) на 28-й минуте, и мы сказали бы, мол, бой тяжеловесов удался на славу. Ведь в тот момент хозяйки выигрывали - 50:46.

Однако такая, выражаясь по-баскетбольному, кучность длилась недолго. К чести гостей, они не дрогнули, проигрывая по ходу второй четверти почти двадцатник - 29:48. За семь минут третьего периода запорожские девчата, обходившиеся лишь семью игроками, набрали всего два очка, а «скуфянки» пристрелялись издали, в частности, Инна Кочубей и Евгения Шаровка. Вот в чем они не смогли тягаться, так это в подборах - полуторный перевес (48:33) за «алюминщицами», которые вновь оторвались, и уже окончательно.

Невероятный показатель Чарити Эгенти (25 съемов, в том числе 11 на чужом щите) вправе претендовать на рекорд дамского сезона. А, возможно, не только дамского. Правда, мужики ссылались бы на разную градацию мячиков. Хм, а что за «шестеркой» прыгать надо ниже, чем за «семеркой»? Для полноты картины добавим, что даже не особо рослая Светлана Козаченко собрала больше (8), нежели лучшие ребаундеры в составе соперниц (7 у Екатерины Дорогобузовой, 6 – Ольги Красниковой). Сегодня – вторая встреча.

Анатолий ВЛАСОВ, Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.