Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1520
0

Марсель тренировался в горняцких цветах

Французы провели открытую тренировку

Марсель тренировался в горняцких цветах

Небесная канцелярия не долго радовала дончан теплой весенней погодой. Вчера в течение дня температура упала до трех-четырех градусов (хорошо хоть, выше нуля), и как раз перед тем, как началась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу и капитана горняков Дарио Срны, местами прошел холодный, неприятный дождик. Плохая это примета или хорошая - вопрос риторический. Как говорится, время покажет. На предыдущих стадиях осадки в Донецке, причем весьма серьезные, начинались после того, как «Шахтер» на своем поле обыгрывал «Тоттенхэм» и ЦСКА.

Игроки и тренеры «Марселя», прибывшие на первый матч с горняками еще во вторник днем, похоже, такого финта от природы не ожидали. На газон РСК «Олимпийский», где на 17.30 была запланирована традиционная предматчевая тренировка гостей, они выходили, поеживаясь и натягивая подальше рукава. Кстати, экипировка у гостей была вполне горняцкой расцветки - черная с золотистыми вставками.
Возможно, именно по этой причине - чтобы не замерзнуть - подопечные Эрика Геретса обошлись без развлечений с мячом, которые перед началом занятий практикуют представители других команд, сразу активно приступив к работе. Под руководством одного из помощников главного тренера они в течение 5-6 минут наматывали круги вокруг поля, потом выполнили упражнения на растяжку, после чего в парах начали работать с мячами.

Не составило труда подсчитать, что полевые игроки «Марселя» образовали 10 тандемов (к тому моменту уже отдельно занимались вратари Стив Манданда и Руди Риу). Стоит отметить, что наравне со всеми программу занятия выполняли Сильвен Вильтор и наш хороший знакомый Брандау, которые сыграть с «Шахтером» не могут при всем желании, а также Бодевейн Зенден. По словам Эрика Геретса, опытнейший голландский полузащитник последние дни чувствовал себя не лучшим образом, но как удалось выяснить у французских коллег, на поле он завтра почти наверняка выйдет. Слишком значимая фигура.

Едва гости начали двухсторонку на полполя, как открытая для журналистов часть тренировки закончилась. Удаляясь в пресс-центр, обратил внимание на то, что кто-то из поклонников «Марселя» прямо у выхода из раздевалок водрузил французский флаг. В день игры таких вольностей французам, надо полагать, не позволят. РСК «Олимпийский» будет заполнен до отказа. Билетов в кассах нет уже давно.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.