Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1077
0

БОГУШ: «Будем стараться играть на победу»

Вратаря «Динамо» болельщики признали лучшим игроком матча с донецким «Металлургом»

БОГУШ: «Будем стараться играть на победу»
Сегодня Стас вместе с командой отправился во Францию, где 9-го апреля динамовцы встретятся с ПСЖ. Накануне динамовский вратарь рассказал корреспонденту Информотдела о последнем матче чемпионата и подготовке к поединку Кубка УЕФА.
 
- Стас, для «Динамо» игра с донецким «Металлургом» складывалась непросто. Как удалось оставить ворота «сухими»?
- У нас хороший подбор игроков высокого уровня. Думаю, донецкую команду мы обыграли на классе. Конечно, сама игра складывалась не так, как обычно, поскольку многие ребята играли за свои сборные и вернулись в клуб в разном состоянии и с разным настроением. Ничего удивительного в этом нет, мы с честью вышли из этого положения и добыли три важных очка.
 
- У тебя было особенное желание реабилитироваться после матча с «Металлистом»?
- Я всегда стараюсь делать свою работу хорошо. Другое дело, что это, возможно, не всегда получается, ведь люди – не роботы. Наверное, мне пошел на пользу небольшой отдых в матче с «Арсеналом». Я соскучился по игре, очень хотел выйти на поле и показать все свои лучшие качества. Что касается ударов по моим воротам в матче с «Металлургом», не сказал бы, что их было очень много, но те, что наносили соперники, были не из легких, поэтому нужно было всегда быть на чеку.
 
- «Динамо» осталось победить всего в четырех матчах, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионство. Задумывались над этим?
- Да, если честно, кое-какие мысли на этот счет есть, но мы играем по принципу самый важный матч – ближайший. Сейчас таковым является поединок в Париже. Так и двигаемся маленькими шагами, а что будет дальше – увидим потом.
 
- В матче с «Металлургом» впервые после долгого перерыва вышел на поле Юссуф…
- Да, никакой нервозности не было. Чувствуется, что Юссуф – игрок очень высокого уровня, он действовал спокойно и надежно. Айила выигрывал борьбу и много верховых мячей. Несмотря на то, что у него долгое время не было игровой практики, мне кажется, он проявил себя с очень хорошей стороны.
 
- Учитывая травму Михалика, в матче с ПСЖ пару центральных защитников составят Юссуф и Саблич. Достаточно непривычный состав, не находишь?
- Возможно, но эти футболисты давно находятся в одной команде, поэтому они более-менее сыграны. Кроме того, каждый прекрасно знает свое дело, поэтому, уверен, они постараются принести огромную пользу, не подведут команду. А Тарас, конечно, для нас – очень большая потеря. Обидно, что так получилось. Мы все за него переживаем, желаем скорейшего выздоровления, а также верить в лучшее.
 
- В последнее время «Динамо» часто удачно использует стандартные положения. В частности, «Металлургу» команда также забила после углового. А у своих ворот подобные действия отрабатываются?
- Да, стандартные положения – это действительно грозное оружие в современном футболе. Мы уделяем много внимания обороне при стандартах, но ее не так просто отрабатывать. Ничего нового никто еще не придумал. Просто каждый футболист должен быть ответственным за опеку кого-то из соперников. В таких моментах нужно быть максимально сконцентрированными и внимательными. Проблема в том, что обороняющимся игрокам в два раза сложнее, чем атакующим. Нападающий смотрит только на мяч, у него задача с ним встретиться, а защитнику нужно следить еще и за игроком атаки соперника.
 
- Вы уже разбирали игру французов?
- Планируем сделать это в ближайшее время. Я слышал, что у них появился новый молодой парень, который много забивает. В принципе, у французов вся команда слаженная, там собраны футболисты высокого уровня – те же Ротен или Жюли, который играл в «Барселоне» и «Монако».
 
- Юрий Семин или Сергей Краковский давали лично вам какие-то указания?
- Нет, Юрий Павлович иногда делает подсказки, но это больше касается темпа ввода мяча в игру – когда нужно чаще выполнять удары от ворот, а когда лучше ввести мяч в игру рукой на ближайшего защитника.
 
- Во Франции «Динамо» устроит ничья?
- Мы все-таки будем стараться играть на победу. В любом случае, основной задачей будет не пропустить и, конечно, было бы неплохо забить на чужом поле.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.